Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто надо менять ремень ГРМ на ВАЗ 2110 1,6 8 кл.?

на 1,6 8 клап не гнет, это пройденный этап, этот двигатель вырос из другого, который был изначально под 92й бензин.

если стоит балаковский, то через 3 зимы и 40 тыс пробега там уже будут подрезы зубьев,
есть смысл сменить ремень вместе с роликом и помпой (помпы отвратительные)
Азимхан Ермашов
Лучший ответ
70 т. км пройдёт без проблем, можно смело ездить..
От 30до 40 тысяч лучше поменять чуть раньше, зато ездить спокойней будет.
Mehemmed Babayev
в 30 тыс ремонт дороже
В райне сотки. Если всё остальное нормально. Ещё зависит, как ездишь... И ремни должны быть качественными... Но 30-40 - енто маловато... В стервисах придумано...
Polvon Mamarahimov
Там ещё ремень есть)))))) )
без обид.... в 30 тыщ нуда
Игорь Кушпелев
60000
не ошибётесь
и свечи меняйте с заменой ремня.
машинка вам скажет спасибо
Dmitriy Stytsko
ну как эт не гнёт на 8 клапанных, вы чё, у вас ремень рвался то хоть раз??? ?
гнёт конечно, но уже давно существуют поршня с увеличенными выемками, я их поставил и меняю ремень только при обрыве, на трассе прошлый раз у меня это заняло 15 минут
Раз в 50 тысяч хорошо бы) На иномарках побольше ходит, на тойоте менял каждые 80 тыс.

Тут дело такое, если не уверен - лучше поменяй. Переборку движка дороже делать...
Не жадничайте, братья автомобильщики, Берите хорошие ремни, и смотрите не на пробег, а на состояние движка и ремешка. Заметил порчу-меняй. . А пробег-это относительная оценка, и не всегда правильная. Так для ориентировки-приблизительная.
Кто-что говорит - кто 30 кто - 50 - загляни в регламент тех. обслуживания. Или меняй пока не оборвется. Он может проходить и 100,000.
Так, же с ремнем меняются и его ролики - натяжители но точно не через 30,000 - это мало.
Вообще рекомендуется менять на каждых 30 т. Но у меня один раз на 24 т. порвался. На 8 кл. не гнет клапана при разрыве ГРМ, так что на ремонт головки не попадешь, но на трассе встать можешь! . Меняй каждые 25-30 т и будет тебе счастье. (на ГРМ никогда нельзя экономить! )
На 60 т. для иномарок!

P.S. Бери только заводские ГРМ, а там Бошы, ху.... ши не бери.
Евгений Михайлов как эт не гнёт?
НЕ поленись подбери от иномарки ( не китайской и т п ) и 50 70 т км пройде 100%
Каждые 30 т. км. и ролик тоже под замену, на 8 клапанных при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет, поэтому если не боитесь встать колом можно ездить до обрыва.