Автосервис, обслуживание, тюнинг

У Mitsubishi Lancer 2004 г. если рвется ремень ГРМ, клапана загибаются? (двигатель 1.6, 98 л.с.)

Это у всех бывает, лучше всего чуть пораньше ремень поменять... .
В нашей среде все «мицубы» , и в их числе RVR, загибаются очень быстро. От чего? От трех вышеперечисленных убийственных факторов. Чтобы понять их крайне негативное воздействие, давайте рассмотрим вполне конкретные примеры.
Возьмем для начала масло. Кто из нас не старается сэкономить на этой важной и дорогостоящей жидкости, которая, без сомнений, является гарантом надежной и бесперебойной работы мотора? Большинство! И если у многих обладателей Toyota, пользующихся некачественной корейской, якобы американской, и даже ангарской смазкой, машины могут пробежать достаточно километров, то владельцы RVR, заливающие в мотор всевозможную жижу, очень скоро поймут свою роковую ошибку. В первую очередь «умрут» гидротолкатели клапанов. Вообще-то эта деталь мицубисиевских движков и у себя-то на родине не слывет потрясающей надежностью (скорее всего, секрет маленького ресурса гидротолкателей кроется в небольшом сечении их клапанов, быстро забивающихся отработанным маслом и в уже указанном отсутствии запаса надежности) . А у нас крохотные узлы выходят из строя еще быстрее. Как утверждают механики, примерный предел жизни гидрокомпенсаторов — 60 тыс. км. За ними начинают «пудрить мозги» лишенные какой-либо компенсации зазоров клапаны. Двигатель начинает перебоить — так и до капитального ремонта недалеко, если он вообще поможет.
Кайрат Тасбулатов
Лучший ответ
Сергей Разумов Дочь, ты чё?!
Кайрат Тасбулатов А что комментарии тебе даю....СТОЯЩИЕ....
на сколько я помню вроде бы не должны
Андрей Лагутко вспомнил!на движках 1,3 1,6 и 2,0 при обрыве грм клапана не загибает
Сергей Разумов Спасибки большое! Успокоил!
При обрыве ремня ГРМ загнутся не только клапана но может и пробить поршня (смотря в каком положении они окажутся в момент остановки распредвала, головку поведёт точно. В общем сумма ремонта будет очень красивой.
естественно...
нет они гнуться только на тазиках 1300 объем
На такой современной технике нет.
Samuel Gaspar