Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что происходит, когда рвётся ремень грм?
Какие признаки порванного ремня, если это произошло во время движения, можно ли пробовать заводить и что получится? какие лампочки на приборной панели горят/не горят, чем черевато порвать ремень грм?
При обрыве ремня ГРМ двигатель просто останавливается, т. к. не работают клапана (при этом в старых двигателях, без выштамповок безопасности под клапана, их может погнуть или даже сломать) . До замены ремня завести двигатель нельзя.
Заглохнешь! Все лампочки загорятся! Клапана загнуть может!
если объем двигателя 1,6 и меньше, то стоимость ремонта сопоставима со стоимостью нового двигателя. по капотом происходит настощая мясорубка. Загиб клапанов разлом поршней, загиб или обрыв шатунов, может даже дыру в корпусе двигателя пробить - вообщем капитальный ремонт. На объемных двигателях как правило клапаны не достают до поршней.
Все элементарно- рвется ремень
Мотор резко глохнет, загорается лампочка Check Engine.. При прокрутке стартером крутится легко, но не заводится. . На многих двигателях гнет клапана, поэтому чревато дорогим ремонтом
как увидиш что клапана вылетают из капота значит ремень порвался
при обрыве ремня ты вообще не заведеш машину нарушиться зажигание и в процессе заводки двигателя будет гореть тока лампа зарядки акб признак того что усадиш акб быстрей чем заведеш а в дороге только буксир
зависит от двигателя. если порвался то не важно крутить уже или нет. что надо было то загнуло. звук вращения при стартере более резвый. (распредвал не крутит и стартеру легче вращать. гугл тебе в помощь если сразу модель двигателя-авто не назвал.
клапана бьют в поршня и притом гнуться нахрен!
у меня десятка 8 клапанная. она просто заглохла и все. если бы 16 клапанная была - хана б мотору было..
заглохнет автомобиль
Автомобиль не заводится
Может погнуть клапана, зависит от конструкции двигателя
Если пытаться заводить, то можно только хуже сделать, погнуть больше клапанов (т. к. не все сразу гнутся)
Лучше вовремя его менять
в зависимости от марки и модели авто, процесс может разный произойти. На некоторых машинах гнет и клапана и ролики, и направляющие. Вот здесь список автомобилей гнет или не гнет клапана https://autostuk.ru/gnutsya-li-klapana-na.html. Обычно 8-ми клапанные не гнет, но, опять же, есть и где погнутся. Лучше, конечно, с цепной передачей брать авто, а то бывает срок службы ремня ГРМ не выдерживает заявленного ресурса.
У меня давно, на ВАЗ 21099 1.5 л. и на Опель Астра 1.6 л. рвало ремень, клапана не загибало. У соседа на Лачетти два раза рвало, первый раз на 60 000 р. попал, второй на 200 000 р. (замена двигателя).
что происходит с двигателем когда рвется ремень грм на киа спекра объем двигателя 1,594
происходит следущее, ты достаеш толстый кошелек и едеш в автосервис, точнее тебя тащат и там узнаеш очень много о конструкции автомобиля.
ну это смотря какая машина, не чего страшного впринцепи не произайдет, в одном случае обойдетесь заменой ГРМ, а во втором снятием ГБЦ и заменой клапонов!
Всем привет! Вот буквально часа два назад ехал и на ходу заглохла машина смотрю ремень порвало ГРМ! Скажите пожалуйста клапана погнула или нет? На ХОВЕР H-3 Бензин!
Скорей всего замнуться клапана, касаеться 16 кл. двигатель