Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблемы с запуском ваз 2112 1.5 16кл

Машина периодически (редко) не заводится с 1 раза только со 2, поворачиваю ключ а она просто крутит даже не схватывает сколько бы не держал, заново 2 раз поворачиваю заводится с пол тычка
есть небольшие проблемы с тягой, раньше например едешь на 4 скорости бросаешь газ а потом резко в пол и аж к сидению прижимает, а сейчас нет такого, двиг капиталеный, после обкатки и всего прочего небыло таких проблем, появилось это месяца 3 назад
Мб как то связаны эти две вещи?
Такая фигня, но 8 кл. Это дачик воздуха
Вадик Александров
Лучший ответ
Гони на диагностику, там покажет, причин уйма может быть, датчики, форсунки и т. д. и т. п.
Сюткин Денис
Подозреваю износ контактов замка зажигания, в положении стартер сильно не давите ключем, теряется контакт зажигания - нет искры.
Вы не заметили. Половина вопросов в разделе автомобили - по поломкам автоваза?
Дима *-*
Александр Астахов из этого не следует что автоваз-дерьмо. Причин много иных а именно: автоваз - самая массовая машина и самая дешевая. Владельцы дешевых машин кто? - те кто привык ковыряться сам не обращаясь в автосервис.
Если конечно сами умеете проверять, то справитесь....: - или давление топлива не в норме - должно быть на большинстве инжекторных машин от 2 до 3 - померить манометром можно обычным - главное суметь трубки резиновые подсоединить если переходников нет. И еще причина может быть в неправильном времени открытия форсунок. Форсунки впрыскивают бензин в цилиндры. Форсунка (у вас их наверное 4 штуки по количеству цилиндров) - это простой электромагнитный клапан. Время открытия форсунок (порция вплевывания в цилиндры бензина) зависит от того, что им "скажет" "компьютер" который управляет двигателем. Компьютер (блок управления двигателем) работает от сигналов приходящих с датчика температуры двигателя, датчика расхода воздуха двигателем, датчиком положения дроссельной заслонки то есть педалью газа, кислородным датчиком - то есть лямбда зондом. Блок управления двигателем собирает все данные со всех датчиков касающихся двигателя и выдает указания на форсунки (как им плеваться бензином в цилиндры-какую порцию вплюнуть за единицу времени) Таким образом датчики могут быть виноваты. - весьма вероятно что только один из этих датчиков виноват. Думаю или датчик расхода воздуха или датчик температуры двигателя. Все же наверное расхода воздуха - он намного чаще выходит из строя. Еще кстати кислородный датчик отключите (разъем 4 контактный) и посмотрите что изменится - бывает что из-за него плохо едет. И напоследок вероятнее всего : давление топлива не в норме (виноват топливный насос или фильтр забит топливный если он у вас есть а у вас их наверное 2 штуки - первый - на самом насосе в баке стоит-сеточка и второй должен быть отдельный железный) или датчик расхода воздуха. Бывает еще "обратка" забита - из-за этого давление топлива не в норме или регулятор давления топлива из строя вышел. Все бывает... Если в сервис поедите, то обычно в нормальном сервисе сразу давление топлива проверяют в топливной рампе, а затем уже все остальное чтобы не гадать и не менять все подряд. Да, кто-то написал про замок зажигания - вполне возможно и в нем также есть причина. Бывает что неисправности накапливаются. и бывает что ездят пока едет, пока совсем не встанет. Думаю автомобиль в первую очередь должен ездить...
Дамир Муханов
В первую очередь конечно это однозначно залезть под капот и осмотреть форсунки с датчиками, я бы еще диагностом глянул http://www.vgarazhax.ru/avtoskanery/vaz-master а так, да, надо в автосервис, пока сюрприз где-нибудь в поле не нарисовался.