Что-то отвалилось от бензонасоса? Или кто-то что-то закинул в бензобак через заливную?
Видео прилагаю: https://youtube.com/shorts/JJSabr7CLoY
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие то стуки в районе бензобака со стороны бензонасоса ВАЗ 2112. Внутри салона слышно хорошо
Может там что-то плавает?
снимай диван, вынимай бензонасос и СМОТРИ. бывает и на заправках попадают камни, гайки даже монеты.
когда надоест гадать вынешь бензонасос и посмотришь есть ли что внутри бака лишнее, больше и сказать нечего я вообще думаю что этот звук не из бака идёт а снизу из под авто
может грубый фильтрик слетел и колышится в стакане.вытаскивай насос.только со шпильками поаккуратней
Если вы слышите стуки в районе бензобака со стороны бензонасоса на вашем автомобиле ВАЗ 2112, есть несколько возможных причин:
1. Отвалившаяся или поврежденная часть бензонасоса: Возможно, какая-то часть бензонасоса отвалилась или стала повреждена. Это может произойти из-за износа или неисправности самого бензонасоса. В этом случае может потребоваться замена или ремонт бензонасоса.
2. Попадание посторонних предметов в бензобак: Если вы слышите стуки, возможно, кто-то случайно или умышленно бросил предмет в бензобак через отверстие заливной горловины. Это может вызвать стуки и даже повреждение бензонасоса или других компонентов. В этом случае рекомендуется проверить бензобак и удалить любые посторонние предметы, если они обнаружены.
3. Повреждение подвески бензобака: Стук в районе бензобака также может быть связан с повреждением или неисправностью подвески бензобака. Это может быть вызвано износом или поломкой болтов, крепежных элементов или амортизаторов подвески. В этом случае необходимо проверить подвеску бензобака и, при необходимости, произвести замену или ремонт поврежденных компонентов.