Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стук в районе заднего колеса при торможении 2107 ВАЗ. Что это может быть?
При резком торможении, когда педаль тормоза проходит 2/3 своего хода, в районе заднего левого колеса раздается такой одиночный "тук". При плавном торможении звука нет. Этот же "тук" раздается при проезде по неровностям (но не всегда) . Звук всегда одиночный - как глухой щелчек. машина 2107ВАЗ. Что это может быть? Машину не ведет, тормозит хорошо.
вариантов много, НО то что было у меня-1)снять барабан, посмотреть всё ли в порядке (пружина, состояние колодок, нет ли течи). 2)у меня при торможении стук был из-за износившихся тягах... они тупо былтались.. (объясняю почему... -при торможении (из-зи плохой тяги (продольной) мосто подходит как бы под кузов, но т. к есть поперечная, не даёт мосту уйти дальше определённого положения... и вот в связи с этим может быть вызван стук!!! если стук есть при резком трогании с места, то можно глянуть ещё крестовины=)!Удачи! =)
Снять колесо, и снять барабан и всё сразуже станет ясно!!
было тоже тук) ) еле нашел причину. подшибник полуоси .стоит еще проверить крестовину
А ручник нормально работает?
Тимафей Хворов
ручник держит. вчера случайно пытались тронуться с ручником - не вышло)
стоит проверить задние продольные тяги если ослаб болт крепления можно увидеть по ржавчине на гайке проветь затяжку болтов. также такой стук бывает если заклинила одна сторона тормозного цилиндра
это барабашке скучно дома одному оставаться и он с тобой ездит:)))
1 - тормозной цилиндр
2 - барабан
3 - ресурс колодок израсходован
2 - барабан
3 - ресурс колодок израсходован
Барабашка завелся и ему не нравятся кочки и резкое торможение. Будьте ласковее.
Тимафей Хворов
может возьметесь вывести?
vskritie pokazhet
Колодка выёживается!!
здравствуйте у меня ваз 2107 стук в заднем левом колесе у меня тек цилиндр думал из за него поставил новый ну стук при торможении не из чез в чем причина не мог ли воздух образоваться?
У меня такое было! Пружина, которая стягивает голодки. соскочила....
Тимафей Хворов
спасибо. сегодня будем смотреть.