Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плохое торможение задних колес
volvo 460, 93г. Все колёса прокачаны, но задние колёса схватывают в самом полу. В чем может быть причина? Может колодки поменять? (хотя на вид они живые), либо искать проблему в тормозных цилиндрах?
Скорее в цилиндрах.
Машину надо поменять...
Чаще всего это все же воздух - сделай не просто прокачку а промывку задней системы тормозов - для начала еще попробуйте стравить воздух с верхних частей патрубков около главного цилиндра - делать так же как и при прокачке снизу - один качает и держит а второй откручивает от цилиндра только чуть пшикнет резко закрутить чтобы не попал обратно, после нескольких качков промыть просто открыв нипеля для прокачки на колесе подставляешь тару и незабывая подливать спускаешь грам по 100-150 с каждого - воздух не попадет а мусор вода и воздух выйдет если педаль конечно трогать не будете!
еще на разных авто без абс есть ограничители, колдуны и другие устройства ограничивающие давление в задней тормозной магистрали (могут стоять как на гтц так и на днище) - на любом авто это предусмотрено для уменьшения торможения задней оси - гонщики иногда правда их снимают - а так можно заменить или восстановить - конкретно на твоем авто не знаю - смотри сам
А там если воздуха нет ограничители впорядке - диски и колодки в неплохом состоянии то смотрите в сторону гтц - он может быть виновником (если новый стоит дорого смотрите ремкомплекты, на некоторые авто они предусмотрены и дешевы)
там ещё редуктор должен быть на задние
Там ведь барабаны? Если да, то неисправный механизмы автоматической подводки колодок. Они не должны быть дорогие.
ГТЦ меняй