Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему при резком торможении на nissane almere classic не берут задние колеса?? (ABS не установлено) В чем причина?

Развел через смотровое отверстие колодки, барабаны греются, тормоза не появились.
кран - регулятор гикнулся, к задней балке идет рычажёк привода его, попробуй отсоединить и подвязать его вверх
Дмитрий Рудаков
Лучший ответ
На "юз"задние колеса и не должны идти, во избежании заноса, для этого регуляторы давления (колдуны) на автомобили и устанавливаються, когда нет АБС. Задние цилиндры прокачиваються? Лучше всего тормоза проверить на стенде инсрументального контроля в ГИБДД или в сервисе, там точно замеряют, может ты зря себя "паришь".
главный смотри
Скорее всего "виноват" "колдун" - регулятор усилия задних тормозов. Стоит обязательно. в районе задней балки (иногда - на ней) соединен тягой или пружиной с кузовом (если на балке) или с балкой - если на кузове. При торможении задняя часть машины приподнимается и регулятор перекрывает проход жидкости к колесам, чтоб предотвратить блокировку. Если "закисает" - то выключает задние тормоза...
Алекс Машков
Тормозные цилиндры клинят
у меня тож ниссан, задние дисковые, такаяже история. Спрашивал у людей говорят, что так задумано. Проблему ощутил после замены задних колодок. Мне посоветовали найти оригинальные, но душит жаба. И еще обратил внимание, что на самих дисках как налет серый. Я их наждачкой почистил, благо привод задний, стало лучше, но колом не становятся. Возможно так задумано.
Дмитрий Сушко
на всех нормальных машинах передние колеса тормозят раньше задних, т. к. "жопа" автомобиля при торможении разгружается и вся нагрузка и центр тяжести смещается вперед. Так что, Миха, не парься зря...