Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тогда почему задние колеса тормозят - позже передних? И как сделать, чтобы задние рАньше тормозили???.)
тормоза два раза прокачивал, задний регулятор затянули до полного открытия, задние тормозные рабочие циллиндры заменил (хотя - старые и так рабочие были)...
Так и должно быть, а вы разве незнали.
Никак . Тормозить ручным тормозом, вместе с тормозами. В машине всегда срабатывает передний контур тормозной системы и только потом - задний, потому, что так и положено. Не тащить машину должно, а затыкать на перед, это эффективнее, вес авто давит на переднюю ось.
задние и должны позже тормозить!
Ремонтируй дальше - мало за ремонт платишь, вот тебе никак и не доделают. Поменяй суппорта или ещё чего. Ты хоть изучи этот вопрос, чтоли. Передние и должны схватывать раньше. Ты на мотоцикле задний тормоз резко прижми - что будет? Купи игрушечный автомобиль, заблокируй у него одну ось и по дощечке спусти - может тебе это самому увидеть надо, что заблокированная ось всегда старается оказаться впереди и не важно на Севере ты или на Юге.
Константин Васильев
...входя в поворот, на скользкой дороге, передние тормоза блокируются, а задние еще - не тормозят (потому что "они долны позже тормозить") - автомобиль становится неуправляемым и стукаетя об бардюр - разве не "БАРАН", что ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕШЬ???.
поставь назад лысую резину а в перёд шипованную, зад буит сразу блокироваться, а орать не хуй ибо люди пральна говорят, сначала должен торможить перед иначе развернёт, видимо один ты на севере этого не знаешь и тупо хочешь испортить исправную тормозную систему
Так и должно быть. Передний тормоз более эффективный ( при торможении машина "клюет ",вся нагрузка на передние тормоза. )
Для этого ставят регулятор давления. ( который вы "затянули до полного открытия")
Поменяй местами передний и задний контур на главном тормозном и убейся если тебе насрать на физику!
Константин Васильев
не ссы - я на гузовых авто делал так, что торозили задние колеса первыми (и множество ДТП избежал) Но как на Ниве-Шеви сделать - немогу разобаься, пока...
А поможет ли поменять местами контуры на главном тормозном???
(теоретически - передние колеса ближе - и нагрузка на них может быть такая же?...;)
blja, 4o za tupost, esli ta4ka peredne priwodnaja to ona i tormazit sna4alo perednimi, a esli zadnie priwodnaja to i na4inaet ona tormazitzadnimi, 4o tut ne ponjatnogo ???nelzja tak sdelat 4to wse bilo na oborot. kupite BMW ili merin ili opel i togda budut tormazit.
Константин Васильев
авто: 4х4 - Нива-Шеви!
Как сделать, чтобы задние раьше стали тормозить???
ПРОБЛЕММА В ИЗНОСЕ ТОРМОЗНЫХ БАРАБАНОВ. ТУТ НИКАКАЯ РЕГУЛИРОВКА НЕ ПОМОЖЕТ. МЕНЯЙ БАРАБАНЫ ИЛИ ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ ЕСЛИ ТОРМОЗА ДИСКОВЫЕ
Константин Васильев
все тормознае колодки и диски - нОвые!!!
да не заморачивайся ты... тормозит и ладно....
Так и должно быть, задние должны тормозить позже, иначе на снегу или на мокрой дороге задница морду обгонит, ну а там как повезет.
Главный тормазной и сканструирован таким оброзом чтоб сначало перед тормозил
Константин Васильев
а если поменять контуры передних и задних тормозов - можно будет изменить очередность торможения колес?...)
если у тебя задние будут тормозить одновременно с передними то жопа машины обгонит ее морду. попробуй резко затормозить при этом дернув ручник, тоже самое будит .
попробуй ездить задом
Задние должны тормозить позже. Иначе будет разворачивать машину, особенно опасность возрастает на скользской дороге.
а зачем нужно что бы задние тормозили раньше?
Антон Агантаев
не, пельмень ты реально пряник!!! скажи мне нах...я тебе на севере где скользко...чтобы тормозили задние раньше, объясни мне для чего??? вот много мнений и все говорят одно и тоже, а ты упираешься??? ты авантюрист?
ездить задом