Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 21063, 1990 г.в. скрипят тормоза, что может быть? И ещё тормозят только передние колёса задние только ручником...

Сказали что можно какой то регулировочный болт подкрутить чтобы задние тоже тормозили, но какой? (В машинах я не шарю.)
Айвин Виктор
видимо имелось в виду развести задние колодки.. . но если ручником они затягиваются, тогда нет необходимости. Попробуй прокачать тормоза. А чтобы избавиться от скрипа замени колодки на КАЧЕСТВЕННЫЕ и проточи диски.
Руслан Шевчук
Лучший ответ
Замаслились колодки впереди и старые сзади-заменить!!
на задних рабочих часто заедает "поршенёк" и проверь натяжение троса ручника. на заднем колесеа внутреней стороны есть болт на 17 кажется вот им и разводи эксцентрик. развод в разные стороны. там их два. но есть и" саморазводные " только натяжением троса ручника.
Artur Bontsev
нужно взять 5-ти литорвую канистру с бензином, лучше 98-м ( для лучшего эффекта ) , тчательно пролить им все узлы и детали, спичка-и нет проблеммы !
__
__*a*n*u*a*r*__ _O^^e)~(
Александр Павленко только 98ой?другим заменить можно?
на щитке изнутри стоит эксцентрик для регулировки колодок. вывешиваешь колесо и подводишь колодки. но если скрип, то желательно проверить состояние колодок! проще заехать в сервис-барабаны иногда прикипают к полуоси
Колодки поменяй и тормоза прокачай! Жидкость проверь чтобы была, а не воздух
Поменяй колодки тормозные передние И умер насос Срочно на проверку
Данил Буркиев
Поменяй тормозные цилиндры (болезнь всей классики старше 5 лет), хотя их можно разработать, но раз Вы ЧАЙНИК, лучше заменить и колодки поменять на качественные, а не дешевые.
B*
Bagdad ****
Слушай, а попробуй на СТО заехать, шамана механника задобри денюжкой, вдруг всё зароботает?? ? =))
Попробуй натянуть тросик ручника под машиной. такое бывало уже и это помогало