Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2108 Помогите,шрус,привод передних колёс.

Помогите. Стал менять стойку амартизатора ,привод вывалился из шруса,обратно незаходит стопорное кольцо недаёт,мешает.сталкнулся с проблемой стопорное кольцо не дает зайти до конца. Пробывал забивать кольцо упирается и начинает разбивать ось. Снимал кольцо подгибал его чтобы стало меньше ,но когда ставишь на ось обратно оно опять расширивается. Подскажите как можно его туда загнать?
А у вас тоже при повороте шум и треск был?
Андрей Казаков
Лучший ответ
резким ударом нуна загнать это кольцо на место. не нянчись, а поступи по варварски))))
Нужно было сделать риски при снятии!! !
При сборке, стопорное кольцо, только новое!!!
Николай Палкин
Слушай.... Моя копейка снизу лучше выглядит.... Ты на этом гнилье ездить не боишься???
Стопорное кольцо новое поставь, в магазине 4 рубля стоит. Это слетать будет, если все таки воткнешь привод.
Тарас Шкуренко
сними гофру и ударь ровно там трех шип ничего не случится потом стойку отведешь вставишь
одним ударом уверенным кувалды, дык стопор должен войти в паз и защёлкнуться..
Риски не всегда помагают тем более он н6е собирался вынимать. .
сходи в магазин купи новое кольцо и должно забится без проблем. . но на шлицы точно надо попасть и резким и сильным. ударом. .
но кольца наружние и внутрение разные. .
ди и ещё как ты его бьеш весё в сборе так же проблематично из за того что не прямой удар будет. .
я бы его разобрал там то всего большое кольцо из него надо вынуть и внутренняя обойма с шариками выйдет ( тряпку надо постельть шарики повыпадывают.. )
а потом уже сталбы толшько его через доску. . забивать.. . а потом бы стал шарики смазав смазкой на место собирать..
Не морочь людям голову!! !
Во первых поменяны не стойка а кулак поворотный!! !
Во вторых на втором фото внутренний шрус!! !
В третьих на последнем фото вообще подвеска не от 2108!!! 100%!!!
Рома Р.б