Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горит масло на ваз 2108,помогите советом?
зкупил машинку за копейки 1986 года... горит датчик на холостых... оборотов даешь, датчик перестает гореть.... поменял датчик, масло, фильтр, чистил маслоприемник, редукционный клапан.... бесполезно.... вскрыл и сделал головку, думал распрелдвал, но там задиров нет, да и выработка небольшая.... двига стала работать ровно, но дачик горит на холостых.... газу дал и не горит... измерял давление.... 1 очко с копейками на 2000 об.... 1,5 ена 3000....маловато... ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЕЩЕ ЛЕЗТЬ? МАСЛОПРИЕМНИК БЫЛ ЗАБИТ ГЕРМЕТИКОМ,,,,
Коль масло приемник в герметике... то двигатель кто то пытался неудачно ремонтировать.
1. Еще раз прочистить масло приемник - поверьте опять забит
2. прочистить редукционный клапан насоса.
3. продуть масляные магистрали двигателя.
4. промыть двигатель.
5. залить чистое масло большей вязкости.
4. промыть двигатель.
Всё заменил кроме вкладышей. А ведь от их состояния зависит давление масла.
Возможна выработка в коренных подшипниках (на которых шатуны поршней вертятся) . Маслянный насос тоже конечно может поизносился. Какое масло применяешь? Возможно масло гомно - отработка очищенная. Кстати если мерил давление масла надеюсь на прогретом до включения вентилятора двигателе - на холостых какое оно было? Если не ниже 0.4 - это нормально. Кстати - температура двигателя 90 не превышает? И еще если маслозаборниг герметиком был забит то значит двигатель без масла работал - 100% убиты вкладыши, а значит увеличен зазор и задран коленвал. Скорее всего это светит заменой вкладышей и расточкой или заменой коленвала.... Кстати - компрессию проверь прежде чем разбирать - это конечно на давление масла не влияет, но быть может заодно и поршневую поменяешь и блок расточишь раз все раскидаешь....
Может поддон слишком близко к маслоприемнику?
не парься, езди так, ничего страшного в этом нет.
Мотор надо полностью ремонтировать, растачивать коленвал. Если пока нет желания туда лезть, то можеш ездить так до победного конца. Правда ни кто не скажет когда он будет, может завтра, а может и на твой век хватит.
меняй насос
маслонасос замени! очень симптомы на него смахивают
Станислав Журба
Насос то там сильный.Хотя год то 86 и если не менялся то да...ой...
Дим Ник
вот теперь 100% маслонасос! такая же фигня была на шохе! все точь в точь! на холодной,пока масло погуще,давление есть,как прогреется,масло разжижжается чуть и все-давления нету! маслонасос сто пудов!