Автосервис, обслуживание, тюнинг

надо ли делать сход-развал колес после замены шруса наружного(у колеса)

сделал развал колес на новой резине и через три дня застучал шрус. шрус заменили,а развал надо проверять?
для шрусов нет, а вот если рулевые меняете, то ДА
Армен Абдулов
Лучший ответ
Евгений Николаевич Пронин да,рулевые поменял,и на месте -развал-сход,потом шрус через 3 дня
Че тут думать и гадать? Нахрена тебе делать развал после замены детали, которая к геометрии подвески не имеет ни малейшего отношения?
ШРУС - шарнир равных угловых скоростей, действительно не имеет отношения к подвеске, НО ВЛИЯЕТ НА ПОЛОЖЕНИЕ КОЛЕСА В ПРОСТРАНСТВЕ. я бы не спрашивал у всех, а проверил бы сам. для этого нужны:
идеально ровная площадка или гидроуровень, чтоб машинку ровно поставить
2м рыболовной лески
штангециркуль с нутромером (токари называт колумбик)
отвес (я использую рожковый ключ 22-24, ветром не качает)
ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЗНАНИЯ ШКОЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ
и проверка занимает 20 минут времени - все!!! !
писать вопрос и читать ответы - ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ
НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!!
Необходимости нет, но для уверенности можно. Не так и дорого!
думаю, да.
Нужно обязательно проверить, однозначно незначительно ушел с учетом износа штруса, проверить и сделать несколько разные понятия.
Владимир Евдокимов Бредить будем, или подумаем мозгом?
Вопрос: каким половым образом шрус относится к геометрии подвески?
я думаю не надо. Это лишне. если только машину начнет тянуть, тогда стоит. А так нет
Роман Кваша
при замене шруса не требуется делать развал схождения
у меня наверно машина особенная Сход развал делал в 100 000 при замене тяг и наконечников До замены при 180 даже не болтало ни грамма Разводят вас автосервисы всякие Если машина едет нормально резину не портит никакой сход развал не нужен Головой просто подумайте Должна быть причина чтоб его делать
Qadir Rzayev
Не надо не слушай этих школьников. 100 % нет
Vladimir Avramenko
Метки надо ставить на гайках на стойках?...Если гранаты менять...
Dimitry Kotelnikov