Автосервис, обслуживание, тюнинг

надо ли делать сход развал после замены нижних шаровых, ваз 2106?

первый раз буду сегодня менять шаровые, в мануале почитал написано при необходимости сделайте сход развал, а что за необходимость как понять что надо его делать, до этого с углами проблем не было, подскажите пожалуисто несведущему человеку)) ) жига шестёрка машина)))
при необходимости - это после замены проверил.
если углы в норме, то не надо.
из практики - чаще всего, не надо...
Akmal Hamdamov
Лучший ответ
Нет, если рулевую тягу (наконечник) не будешь выкручивать и (или) полностью снимать нижний рычаг.
А съёмник есть?)))))
нет. не надо. ты поменьше книжек читай. половина то что там написано лажа полная .
Gonchar72
Если поменял шаровую не снимая рычага и не трогал рулевые тяги то проверять сход развал стоит только если новая шаровая китайская сделанная на коленке. То есть обязательно !! Если конечно жалееш резину да и об управляемости заботишся
Когда замените шаровые опоры, а менять желательно полностью комплект, как нижние так и верхние, советую проверить на ходу Т. е. выбрать ровный участок дороги и двигаясь со скоростью 40-50 км отпустить руль если машину не уводит не влево ни в право то с развалом все нормально, схождение можно определить по износу протектора. Накачайте шины одинаково что левую, что правую давление должно быть 1,8 атм и проедте километров 100 предварительно внимательно осмотрите протектор шин, после поездки снова внимательно смотрим протектор если есть износ то протектор будет как бы чуть стянут в какую либо сторону определяем по канавкам протектора Т. е с одной стороны будет с натягом (острым), а с другой пологим, если это наблюдается то требуется сделать схождение.
конечно надо!!!
Bekbolat Bekeyev
Естественно.