Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сход-развал после замены стойки стабилизатора переднего (обе) и наконечников рулевой тяги нужен?
На Mitsubishi LancerX был ремонт (см. вопрос). Мастер сказал, что сход-развал не нужен, он всё выставит как и было. Но во время движения обнаружилось, что руль не прямо стоит, а где-то градусов на 5-10 смещён. Но при этом автомобиль чётко держит прямую . Его не тянет в сторону. Если кто понимает в этом деле, подскажите, пожалуйста!
Естественно нужен, если не хочешь без резины остаться." Мастеру" большой привет. После замены стоек стабилизатора (косточек) не надо, а вот после замены тяг, наконечников, рычагов (или их сайлентблоков), обязательно. То, что у тебя руль криво стоит при движении прямо уже показатель того, что НАДО сделать сход-развал.
всё выставил правильно-а руль кривым стал! зачет мастеру!
Я это делал, мастер рекомендовал.
Любое ковыряние в рулевом - требует регулировки.
Мастер, небось, развал на глаз по отвесу делал, как в 70-х годах...
после замены наконечников нужен, после замены стоек стабилизатора не нужен
Нужен
Конечно. Любое вмешательство в рулевое управление требует регулировки.
К этому мастеру больше не езди, может слеварь он и нормальный, болты и гайки крутить, но в остальном дилетант, запомни раз и навсегда, при замене рулевых схождение нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Как бы не старался новые установить по размерам старых, все равно ни чего точно не получится, это тебе скажет любой специалист, те же мастера на развал-сходе
После замены наконечников рулевых тяг нужен
Одинаковых деталей - ( наконечники ) - не бывает
Обязательно нужен.
нет
Нужен.
мастер молодец, но на сервис лучше проехать ...
Конечно нужно произвести развал-схождение на компьютеризированном центре
да 100 %....пускай все по компьютеру сделают ...там всего рублей 700 ...1000 .руб... отдать надо за одну ось
Владислав Липка
это в Москве? если да, то можете посоветовать куда обратиться? может быть на севере что подскажете? спасибо!
... Даня...
В украине 120 грн (компьютер), 140 грн 3 Д
Вячеслав Коростелёв
В Ста км от Москвы с меня взяли неделю назад 1000 р за пепедние колеса . г Обнинск . до сих пор жаба давит дороговато, но сделал хорошо, так никогда авто не рулил и ковырялся долго . Наверно такие цены
Обязательно
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН, после любых манипуляций с подвеской или приводами!
Нужно сход развал сделать даже когда резину меняешь
Равшан Махмуродов
А можно объяснить, почему смена резины влияет на сход-развал? А?
Ы
Я знаю
Я не знаю
на развал там ничего не повлияло, а сход нужен обязательно!
ответ на этот вопрос зависит от ряда факторов:
1. машине регулировка углов установки управляемых колес не нужна, она бывает нужна водителю. Зачем она нужна водителю? Чтобы улучшить характеристики управляемости и уменьшить износ резины. Если тебя устраивает управляемость и износ - регулировка не обязательна. Выставить сход-развал примерно, без применения оборудования, действительно можно.
2. Сход-развал "уходит" от идеальных параметров после попадания в первую же серьезную яму, или, например, при наезде на бордюр. Т. е. вопрос, как часто его надо проверять и регулировать сводится к экономике: если есть деньги - не помешает сделать его при любом вмешательстве в подвеску. Как показывает моя практика, даже на разной резине (например зимней и летней, хотя теоретически одинаковой по размеру) параметры сход-развала отличаются и непосредственно перед заменой резины делать его бессмысленно.
Обязательно!!!!
нужен делай обязательно сам менял месяц назад тоже делал цена 800 рубликов
lf
я то откуда знаю
Убей того мастера
После замены стоек стабилизатора, либо шаровых, делать развал-схождение НЕ НАДО! Их замена на развал-схождение не влияет! А вот после замены Рулевых наконечников - НАДО! И для информации кстати после "переобувки" колес (Зимних шин на летние, либо наоборот) если руль не тянул в какую-либо сторону, но стал тянуть после переобувки, то проверьте на шиномонтажке балансировку колес, прежде чем загонять авто на развал-схождение и платить деньги за развал!
Я не знаю