Автосервис, обслуживание, тюнинг

наконечники рулевых тяг

когда делал на СТО машину, мастер сказал что надо менять эти рейки. скажите,по каким признакам можно определить надо менять их или нет? руль крутится хорошо. правда, при полном вывороте колеса влево, появляется какой-то шум..
Какая машина?
На классике диагностика рулевых наконечников проводится:
Проверяется наличие осевого люфта в тяге, если люфт есть - замена.
Все просто.
Михаил Лелякин
Лучший ответ
Михаил Лелякин Если честно то я не знаток переднего привода.
Если вопрос в рулевых наконечниках, наверное диагностика аналогична с классикой:
Давишь рукой на палец вдоль оси, если люфта нет тогда все нормально, если люфт - менять.
А лучше купи книжку "Своими силами" Изд За рулем я по не в своей старушке много чего отремонтировал.
УДАЧИ
проверять лучше вдвоем на яме или на подъемнике. Один берется за колесо и качает его в лево-вправо. А второй в это время берется за тягу в местах ее крепления к рейке. Если люфт есть-тягу менять однозначно.
рейки или рулевые наконечники ???7 если им кронты то развал -схождение колёс не выставишь, машину будет таскать по дороге то влево то впраов .Отпусти руль на небольшой скорости машина должна ехать прямо, а у тебя наверняка в разные стороны едет .Рейка и рулевый разные вещи
Андрей Володин
Алексей Трофимов нет,едет прямо. я проверял
какие нах рейки, залезь под авту и вкраиних положениях руля подергай наконечники, сам поймешь что к чему, люфта и шатаний не должно быть))
наконечники могут быть разболтаны и раздолбаны. Менять обязательно, если не хочешь улететь на полной скорости в кювет
Дамир Насыров
возможно пальци разбило, попробуй есть ли люфт в руле или в колесе, можеш резину испортить если не поменять
Raimundas Glinskis
Шум и скрип. - Если меняешь что-то в ходовой и пробег уже более 50 тыс. км, то лучше поменять все, включая шаровые.
Хуже не будет.
Ан
Андрій
в рулевых наконечниках разбивает посадочные места пальцев, в результате у тебя будет "гулять" развал-схождение - повышенный износ резины, ухудшение управляемости.
Yermek Tleubaev
наконечники рулевых тяг это никак не рейки.

на моей убитая рулевая тяга выдавала себя стуком при торможении и только.
заехать в другой сервис на диагностику но про рулевые тяги им не говорить
Don Karllo