Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужно менять правую рулевую тягу Пежо 206 (см. внутри)
Здравствуйте! Помогите советом: оторвалась рулевая тяга правого колеса - привезли машинку на эвакуаторе домой ...(Пежо 206 1999 г.) Рулевую тягу приобрели - пошел снег - вот теперь и думаем: вызывать еще раз эвакуатор и везти ее в автосервис или же можно поставить ее самим ...может кто знает: стоит ли игра свеч или же лучше не рисковать??
Ну, как пыжевод-пыжеводу скажу - если есть навык и инструменты заменил-бы сам. Своего "Пыжика" - обслуживаю сам, и дело не в деньгах, а в недоверии к (особо отмечу!! ! ДИЛЕРСКОМУ! ) - сервису. Это правда, совсем другая история.... Так, вот... про тягу: дела там, часа на полтора. Главное - при замене не суетиться и делать всё аккуратно. А проверять развал, после не нужно, только сходимость. Удачи в ремонте и вааапче!!!! =)
Андрей Григорьев
Спасибо коллега!!!
Для рукастого мущины это не проблема!
маленькая машина, сами поменяйте, инструменты имеются, а потом потихоньку в а\сервис на диагностику,
Блин, говорил же тебе ранее: не покупай б/у! Ну, щас начнется, работай теперь в две смены, копи на з/ч :)))
Рулевую тягу можно и самому поменять, только вот насчет схода-развала тут правильно советуют - желательно перепроверить, это дело нешуточное, ибо на скорости в кювет улететь можно. Мне было лень самому копаться, дык я в сервис отдал, правна она еще оторваться не успела
да как два пальца об асфальт что там делать наливай да пей потом не забудь обязательно на сход развал заехоть
рулевая тяга это ваша же безопастность, думаю что риск не оправдан в данном случае.
лучше везти авто в сервис, так как в домашних условиях будет непросто поставить рулевую тягу.. . после установки нужно будет обязательно делать развал-сход...
Андрей Григорьев
Вообще то "старые шофера" схождения устанавливают длинной рейкой с двумя гвоздями - это значительно точнее чем лазер. Главное знать колесную базу.