Автосервис, обслуживание, тюнинг

Фары задние на Пежо 206, на седан и на хэтчбек - отличаются или нет.

Всем доброго денёчка! Денег не сильно много, взяли подержанную машину 2008 года выпуска, но задние фары разбиты и соответственно под замену. Стараюсь помочь мужу, ищу фары на разборах и барахолках. У нас никогда не было таких машин, поэтому в моделях фар не разбираемся.
Вопрос в следующем:
При описании, на какие машины подходит фара, везде написано "пежо 206 хэтчбек, подходит для поколений сXxxгода по Xxx год". Ни одного седана на разборах найти не могу, или вообще не написан тип кузова или хэтчбек, а у нас и визуально вроде бы седан, и в документах он написан как седан. А Фары на хэтчбек и седан, разные получается, или одинаковые? На форумах найти не могу, может здесь есть люди, которые подскажут, пожалуйста?
Заранее спасибо.
Клим Сычёв
Задние фонари у хэтча и седана одинаковы только внешне. Геометрия багажника совершенно разная - поэтому разные и фонари. На седане они более вытянутые. Даже если колхозить, то всё равно фонари от хэтча не приспособить.
Дансаран Очиров
Лучший ответ
Клим Сычёв Спасибо за ответ! Теперь предельно ясно. Всех Вам благ.
на жо-пе фар не бывает!! только фонари!
Не фары,а фонари.
Да,вроде взаимозаменяемые
у пежо 206 есть кузов хетчбек?
Клим Сычёв Как оказалось, да. И на разборах в основном они, а седанов мало.
Александр Кудряшов вот это универсал
"задние фары" звучит как "лицо жопы", ищите по вин номеру и о по каталогам будет номер детали.
Дима Эскеров
Вадим Ланской у него наверняка истчо бронепровода есть )))
одинаковые
Отличаються, седан и хэтчбэк...
Зариф Бозоров
Фары задние на Пежо 206 могут отличаться в зависимости от модификации и года выпуска автомобиля. Однако, в общем случае, фары задние на седан и хэтчбек Пежо 206 имеют разные конструкции и размеры. Это связано с различиями в дизайне и форме задней части автомобилей.

Если вам необходимо заменить фары задние на Пежо 206, рекомендуется обратиться к оригинальной документации автомобиля или консультироваться с производителем или авторизованным сервисным центром, чтобы узнать точные спецификации и совместимость запчастей для вашей модели Пежо 206.
Пежо 206 выпускался в разных кузовах, включая трехдверный и пятидверный хэтчбек, седан, универсал и кабриолет. В России продавались только хэтчбеки, седаны и кабриолеты.

По фотографиям фары на седане и хэтчбеке Пежо 206 выглядят одинаково. Возможно, они совместимы между собой, но для подтверждения этого лучше обратиться к специалисту или продавцу запчастей.

Надеюсь, я смог вам чем-то помочь. Удачи в поиске фар!?