Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно определить - требуется ли развал-схождение (поменяли рулевые тяги и наконечники, правую шаровую)?

Ведь если приедешь в автосервис - скажут - точно надо.
Надо, без сомнения.
$$$ Nurik $$$
Лучший ответ
Аркадий Селичкин А вдруг все по уровню выставили, как и было ранее. Как узнать?
при таком ремонте подвески даже думать не надо. Ехать и проверять развал-схождение, кастер
Вообще-то надо делать после каждого ремонта передней подвески, будь то замена шаровых или наконечников рулевой трапеции.
По факту... как правило делают после замены сайлент-блоков и шаровых... особенно после замены рычагов.
Азм лично делаю так... глубокая капиталка ходовой... замена сайлент-блоков, замена сразу всех шаровых опор, замена наконечников трапеции.
Потом сразу развал-схождение и до следующей капиталки...
Михаил Яценко
Аркадий Селичкин То есть, если с сайлент-блоками проблема, то шаровые, тяги, наконечники нужно будет менять очень часто?
когда меняешь РУЛЕВУЮ - ВСЕГДА нужно ехать регулировать!!
Самое тривиальное это изменение положения спицы руля, и начавшийся увод от прямолинейного движения . Если после замены этого не произошло, то можно предположить что вам всё поставили на свои места .
Как сожрёт колёса, так и узнаешь.
Sergey Radchenya
требуется если с какой нибудь стороны колеса резина изношена больше чем с противоположной и если машину тянет в сторону
Аркадий Селичкин Ну это ведь надо будет жать, чтобы износилась)
Даже если просто снимал и поставил на место, уже надо, а если поменял хоть одну деталь.
Егор Мазаев
После замены рулевых наконечников требуется, а вот после шаровой скорее всего нет.
после замены одних только шаровых нарушается развал. И вообще шаровые меняются строго в паре!
Сх нужен после замены наконечников (внутренних тоже блеать), шаровых и стоек само собой. Это если стандартный макферсон
без сомненья надо выполнять все вышеперечисленные советы. Но вот в чём парадокс-менял на своём китайце передние стойки, сайлентблоки нижних рычагов. А резину не Жрёт! Самому проверить можно. Нуно с двух сторон протянуть шнуры, по ним и проверять. Полное описание процесса очень утомительное, так шо забей в поисковик
Илья Павлов