Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли делать развал- схождение после замены рулевых наконечников?

При регулировки развал-схождения половина оборота по резьбе это 1,25 мм, а если пересчитаь наугол поворота, это будет прилично, поэтому при замене попасть в развал практически не возможно. Конечно сразу резину есть не будет, но поведение на дороге не предсказуемо, поэтому только регулировка, желательно на компьютерном стенде.
Шамиль Якупов
Лучший ответ
Пару месяцев назад менял, посчитал обороты, также закрутил и проехал с того времени около 1000 км. резину не ест, в сторону не ведет, так нафига я буду отдавать 500 рублей за регулировку которая не нужна.
100%- ОБЯЗАТЕЛЬНО, и не слушай никаких "гаражных спецов" . Сэкономив на мелочи, имеешь шанс попасть на большие проблемы.
Йосип Куцик
да.
Да, потому что на сто пудов ровной езды тебе может дать гарантию только регулировка. Да и шины ровно будешь стаптывать. Мне бампер меняли, потом фара как-то не так блин светит, съездил на регулировку, сделали нормально. Если трогали, значит, сбили настройку.
Pasha Murzin
Да
Berik Nurbosynov
100% согласен с Валерий Лунев
По-любому надо, смотри чтоб руль прямо стоял.
Конечно нада, если их только не поставили ровно как старые (хотя это наврядли)
обязательно
Необходимо и без вопросов надо ехать но развал, если не хочешь то готовь шивилюшки на новый комплект резины и всё равно на развал.
смотря кто меняет я вот не делаю. Смотря на какой машине на Волге не обязательно. Поверь мне я сам развальщик.
можешь и не делать... если резины целый склад... катайся так
обязательно так как при замене нарушаются углы
После замены стоек стабилизатора, либо шаровых, делать развал-схождение НЕ НАДО! Их замена на развал-схождение не влияет! А вот после замены Рулевых наконечников - НАДО! И для информации кстати после "переобувки" колес (Зимних шин на летние, либо наоборот) если руль не тянул в какую-либо сторону, но стал тянуть после переобувки, то проверьте на шиномонтажке балансировку колес, прежде чем загонять авто на развал-схождение и платить деньги за развал!
Sabyrbek Sultanbekov