Автосервис, обслуживание, тюнинг
Следует ли делать развал-схождение если проблем с машиной никаких нет.
Рено Логан, 3 года, пробег 26 000, развал-схождение ни разу не делал. Задался вопросом, может надо сделать все таки. Посоветовался с людьми. Их мнение - если на скорости машина ведет себя нормально и предсказуемо ( ее никуда не клонит, в руль не отдает) и резину не ест с одной из сторон то развал-схождение делать не нужно. А вы что думаете?
Не мешай механизму работать. Сам же на всё ответил. Резину не ест, машину не уводит - всё отстаёт от неё ))
Зачем платить свои деньги зря?!
У моей, после залёта в яму на скорости, руль стал при отпускании поворачиваться вправо и уводить машину стало тоже вправо. Ну съездил я на сход - развал... Компьютерный, кстати!
1200 отдал. А машина стала идти ещё хуже! При отпускании руля в движении он стал ещё больше поворачиваться вправо! И понял я тогда что просто кормлю ̶ж̶о̶п̶о̶р̶у̶к̶и̶х̶ ̶ ̶̶ то есть неумех - сходразвальщиков ...
Поискал в интернете как делать самостоятельно регулировку колёс, ну и при помощи шпагата и отвеса с линейкой САМ сделал как мог! 20 минут времени потратил. И денег уродам криворуким больше не стал отдавать!
И вспомнил я пословицу: "Обращаясь в сервис мы отдаём свои деньги, а делать КАЧЕСТВЕННО там не станут если и дальше хотят получать деньги! "
Иначе они бы просто остались без работы!
А когда делаешь САМ для СЕБЯ, то сделаешь КАЧЕСТВЕННО, чтобы подольше не лезть под машину. Пусть будет не так быстро (наработка опыта требует времени и старания) зато ДЛЯ СЕБЯ, а не для лоха - клиента!
сход-развал нужно делать после диагностики ходовой и её ремонта, если необходимо, а если она как балалайка, нет толку делать
Согласен с людьми.
Мы - СХОД развальщики - хотим кушать - так-шо СХОД развал делать НАДО
не лезь туда что исправно работает!
раз в полгода при смене резины
можно сделать пробег уже большой...