Автосервис, обслуживание, тюнинг

Объясните пожалуйста грамотно:зачем делают развал-схождение

Твоё Дыхание
что бы резина не стиралась Развал-сходимость необходимо делать по нескольким причинам. Во-первых, машина будет обладать лучшей курсовой устойчивостью, то есть машину не будет уводить в сторону, например, если вы бросите руль на ровной дороге. Машиной будет более легко управлять, она станет более манёвренной и менее склонной к заносам. Также наличие сход-развала даёт экономию топлива и увеличивает ресурс резины.
Максим Иванов
Лучший ответ
А не лучше прочитать в умной книге, чем читать "грамотный" пересказ или выдержки из википедии?
Кстати и грамотных объяснений нет...
Дубай ...
у меня после ДТП машину сильно утягивало в сторону. Руль держала в напряге. Сделали сход-развал, откорректировали углы и машина стала нормально ехать прямо.
Саша Кимыч
что бы резина изнашивалась равномерно, Чтобы из калеи не выбрасывало.
будет лучше катиться, а значит и расход уменьшиться
длятого чтобы не съело резину и машина ехала прямо, и слушалась руля, а не туда куда захочется.
Чтобы колеса сходились и разваливались правильно, те углы должны соответствовать тех требованиям !
Gia Tordia
представьте : одно колесо влево повернуто, а другое вправо да стоят еще не правильно, т. те. под разными углами
Тимур Манашев
иначе затрудняется управление и возрастает износ резины
Гела Федорова
Развал-схождение делается с целью установки вертикального положения колеса-развал и горизонтального-схождение. А надо это, по простому, чтобы резина стиралась равномерно, и машина держала дорогу на поворотах. Всё
Слава Венёв
чтоб ножки небыли колесом или Х- образными
Понаписали непонятно чего. Если посмотреть на объяснения то можно подумать это то, что колёса ставят ровно и в вертикали и в горизонтали. На самом деле они ( если провести мысленно линии от колеса вверх) они расходятся, а если линии вперёд, сходятся. А вопрос как раз и звучал: зачем? , почему их не ставят ровно.?
Андрей Турин
Arslan Adzhabaev Развал и схождение бывают как положительными, так и отрицательными. Развал, как правило, отрицательный (то есть колёса имеют наклон по вертикали внутрь), а схождение положительное. Сочетание знаков (+ и - ) развала и схождения в первую очередь зависит от кастра( продольного угла оси поворота), а во вторую от типа подвески, ну и ещё от других малозначимых параметров( прижимная сила на осях, масса авто, скоростного режима и т.д.)
у меня в армии сослуживец был.. . татарин. ну такой кривоноооогий!! ! по тревоге все уже в строю стоят, а он всё в сапоги попасть не может:) . от, что значит сызмальства не отрегулировать сход-развал!
чтобы колёса смотрели прямо на дорогу, а не в ...))))
дабы не ело резину..
Саша Чиликин
чтобы пятно контакта резины с дорогой было постоянным и желательно максимальным во время прямолинейного движения и движения по радиусу в повороте на ровной и не очень дороге. А это нужно для лучшего сцепления резины с дорогой в разных ситуациях т. е. более уверенного и надежного движения автомобиля.
Ufuk Söylemez
Затем чтоб углы установки колес были одинаковые примерно. . А что?
Я Чайка
Машина устойчивее на дороге и реыина снашивается одинакого.
что бы обеспечить равномерный износ резины