Автосервис, обслуживание, тюнинг
может ли из за Рулевых тяг и наконечников быть вибрация в руле при скорости от 90 км в час? 21099
рулевые наконечники часто стучат (дуэтом с рулем) наоборот на маленькой скорости по кривой дороженьке) . а на скорости вибрация это 1-балансировка, 2-наледь на дисках
могет....
Может конечно.
Конечно может. Но дисбаланс колес- более вероятен!
100% балансировка колес.
Конечно!
нет
В СТО надо. Скажи, чтоб осмотрели и если в рулевой части будет будешь покупать тяги. СТОшники скажут, что купить. Можешь и сам заменить, это не сложно. Но потом сход/развал надо будет сделать, хотя и если с деньгами очень плохо то временно так ездить. Но обязательно сделать сход/развал, оно и на расход бензина влияет и на безопасность. У меня такое же было. Пришлось все тяги заменить. Сам заменил, потом сразу сход/развал сделали. Удачи
Поднимаешь домкратом переднее колесо, берешься за колесо руками слева и справа и пробуешь подергать, если люфт есть смотри рулевую. Но обычно виноваты колеса/диски.
1. Биение руля на скорости. При этом биение может возникать как на большой скорости в 100 и более км/ч., так и на относительно небольшой в 40-60 км/ч. Биение руля на малой скорости не меньшая проблема, чем на большой.
повреждена геометрия колесного диска: заводской брак, последствия «кувалдового» ремонта, последствия ям в асфальте, «шишка» на резине и т. д. Выявление причины и устранение – только в шиномонтажной мастерской на специальном оборудовании;
биение руля на малой скорости может быть вызвано неисправностями подвески либо рулевой тяги. Проводя диагностику и ремонт подвески, не забывайте о контроле рулевого наконечника;
балансировка колес проведена не на должном уровне – то же самое, необходим стенд;
банально-традиционная грязь на внутренней стороне диска. Особенно это проявляется в межсезонье, когда налипшая грязь замерзает.
Да, и ещё важно! Зачастую, проводя тюнинг автомобиля, производится установка колесных дисков несоответствующих штатным параметрам ступицы – это также может служить причиной биения руля.
2 Причины возникновения биения руля на поворотах и на неровной дороге
1. Биение руля на поворотах – это с 90% вероятностью выход из строя ШРУСов либо сайлентблоков. Здесь выход один – срочная замена. Можно, и нужно обратить внимание на подшипники ступиц передних колес.
2. Биение руля на неровной дороге.
первое с чего следует начать диагностику – это давление в шинах. Биение возможно при разном давлении;
далее проверяем состояние рулевой рейки, и начинаем с втулки;
амортизаторы. Неисправные амортизаторы передней подвески, как правило, вызывают биение руля на скорости в повороте.
http://carnovato.ru/bienie-rulya/
2. Биение руля на неровной дороге.
http://carnovato.ru/bienie-rulya/
Александр Буланов
Воды много, толку мало.
да