Добрый день, столкнулся с такой проблемой при скорости 120км начинается вибрация руля и звук резины становится другим, если ехать до 120 то как по маслу и звук шин монотонный не прерывистый, а пересекая 120 (иногда даже на 120) звук становится как жующий, вжух вжух) как будто колесо спустило, типо того... Кто подскажет в чем дело? Руль не колбасит, он просто "дрожит" но машина идет ровно.
Всем спасибо)!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вибрация руля на скорости свыше 120км
1. Давление воздуха в шинах
2. балансировка колес
3. кривые диски или резина (скажут на балансировке)
4. сход-развал.
5. разбитая рулевая и шаровые опоры, чувствуют малейший дисбаланс (скажут при сход-развале)
6. кривые тормозные диски или закисшие тормозные супорта.
7. разбиты подшипники ступиц колес.
ЛЮБАЯ ИЗ ПРИЧИН ПРИВОДИТ К ВИБРАЦИИ, ОСОБЕННО НА 120 КМ/Ч.
2. балансировка колес
4. сход-развал.
7. разбиты подшипники ступиц колес.
очко вибрирует от страха
нужно развал схождение сделать
если не поможет то балансировку.
видимо резина подношена и при таких оборотах проявляет свои дефекты
смени с задними
У меня на скорости больше 100 км в ч. очко вибрирует, так что это не удивительно...
это знак свыше
какая машина, если не секрет? если нормальная, т. е. иномарка, то ни в коем случае не бери нашу резину, в т. ч. Нокиан, который хоть и финский, но раз у нас делают, значит кривой.
если же отечественная, то можешь хоть и нашу резину оставить, но отбалансируй, желательно до нуля, и где меньше грузов, ставить на перёд, больше - назад. через год-два опять отбалансируй. ведь бывает, когда ужЕ и на 80 бьёт. на моей Волге стояли родные Росава, именно тогда и стучало, сколько отец ни балансировал. на одном колесе, говорит, аж 275 грамм было. потом поставили литьё, и шины кировские. получше, но и они постепенно стали кривиться, ничего не сделаешь