Автосервис, обслуживание, тюнинг

Биение руля на скорости +100км/ч

2110, пробег +520т км.
по ощущениям бьёт спереди справа
колеса менялись биение осталось
при разгоне биение более слабое чем движение накатом
при торможении биения не усиливается
что в поворотах что по прямой биение одинаково
при отпускании руля авто в стороны не ведет
вибрация идет на руль а не на кузов
подозрительных стуков ни где нет на любой скорости, кроме левого внутреннего шруса

\из неисправностей, хрустит левый внутренний шрус, порван пыльник шруса на правом наружном(порван недавно, от силы несколько месяцев месяцев).
все шрусы шариковые

возможные причины биения?
Agor Karpov
Agor Karpov
29 114
Не парься! Дуй в автосервис - там те всё поправят!
Андрей Глухов
Андрей Глухов
85 190
Лучший ответ
Agor Karpov я спрашиваю тут что бы не ехать в сервис
Диски могут быть кривыми,либо колесные,либо тормозные,так же еще,как вариант-дорога.У нас есть такие места,что руль ходуном ходит и ощущение,что не на автомобиле едешь,а на коне скачешь,хотя визуально дорога ровная,но только "на глаз".
Лучше сгонять на диагностику подвески,там подскажут более точную/-ые причину/-ы
Еще бы,кстати,проверил опоры двигателя,да и прочие элементы,включая и кузовню.Возможно,что причина вовсе не там/не только там,где ищешь.
У меня в свое время износились резинки,что фиксируют глушитель,так в пути схожие симптомы были.В руль отдавало так же.Но в любом случае,надо что бы кто-то посмотрел,если причину найти не выходит,потому что гадать-дело неблагородное,да и можно всю подвеску перебрать,в поисках причины,а окажется,что дело было в мелочи)
Саша Доста
Саша Доста
96 659
Agor Karpov да, я прекрасно понимаю что нужно понять те вещи которые делают такие симптомы а потом идти по методу исключения. но иногда все идет не по здравому смыслу.
и если бы глушак или мотор себя так вел то по зравому смыслу отдавало бы на кузов а не на руль. нипанятна...
Все просто
Биение на скорости , это кривые колеса
Биение при торможениии, это какой то кривой тормозной диск.
Ну и пыльники меняй
Владимир
Владимир
58 556
Agor Karpov ну как бы, колеса менялись на штампы(свои зимние), биение осталось. при торможении биения нет можно сказать, кроме как на скорости 100+
неисправности устрани и биение пройдет...
"\из неисправностей, хрустит левый внутренний шрус, порван пыльник шруса на правом наружном(порван недавно, от силы несколько месяцев месяцев)." судя по всему там всё убито, гони в утиль.
Иван Бутрик
Иван Бутрик
80 153
Agor Karpov еще походит месяцев месяцев месяцев месяцев месяцев месяцев...
Agor Karpov аморты без подтеков, наконечники заменены 2-3г назад, сайлентблоки и шаровые в этом году
кардан смотрим..на стенд!
100/500 причин, даже люфт в рулевой рейке, провоцирует биение".
Вадим Мацко
Вадим Мацко
97 431
Agor Karpov если рейку сильнее затянуть биение усиливается
Сама же диагноз написала - "\из неисправностей, хрустит левый внутренний шрус, порван пыльник шруса на правом наружном(порван недавно, от силы несколько месяцев месяцев)."
Игорь Букато
Игорь Букато
47 747
Agor Karpov месяцев месяцев месяцев... в некоторых форумах глаголят что вибрация шруса только тогда когда разгоняешься, а у меня же наоборот, при разгоне практически нет вибрации. а стоит скинуть газ или кинуть на нейтраль то начинает бить руль. да и проявляется это только на скорости 100+
2110, пробег +520т км ,ее уже на гвозди давно пора порезать
Agor Karpov она не гнилая
Либо колеса мой, либо ступичному хана
Grigor Antoniants
Grigor Antoniants
9 442
Agor Karpov колеса менялись, биение осталось.
хз, потдомкраченное колесо вроде как не болтается да и звуков нет от нее никаких.