Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина Ваз 2109. При торможении ощущается биение руля. Что может быть???Причём биение на ограниченном интервале скорости

Если биение ощущается только при торможении - это тормозные диски (чаще всего передние) . Лечится путем шлифовки существующих дисков либо заменой на новые.
Если биение происходит во время движения (при скорости > 120 км/ч) то скорее всего проблема в разбалансированных колесах, требуется балансировка (скорее всего передних колес) .
Но для начала, убедитесь что нет наледи на колесах, это тоже может привести к биению.
Николай Шавшин
Лучший ответ
балансировка. И скорость около 110...
может - диски покорежил, влетел просле торможения в лужу.

А может - резина накрывается, снаружи нормальная, а внутри местами корд лопнул. Тогда и при интенсивном разгоне будеит руль подергиваться.
Диски тормозные повело. А в ограниченном интервале потому что повело не сильно. Прежде чем точить убедись, что остаточная толщина достаточная
В К
Может быть проблема с тормозными дисками. Сильно изношены, имеют большую выработку по краям. Или искривлены, такое бывает от сильного нагрева при резком торможении и охлаждения при попадании в лужу, от перепада температуры диск могло повести.
Причина может быть в тормозных дисках, колодках может суппорт заедает.
Kairat Tanirbergen
диски. нужно проточить. замена дороже и ...даже новые вазовские диски, как правило, нужно точить)))
Женя Егоров
Подвеска.
торможение... биение руля... руль связан через рейку с колесами... при торможении колеса через тормозной диск и колодки связываются через рейку с рулем... стало быть в дисках проблема. боле не в чем
Тормоза смотри, изношенные уже пади...
Vadym Domozhyrov
наверное неравномерный износ дисков, посмотри калодки они походу бракованные и диск тебе сожрали
Дон Чик
Интересно почему не кто не указал что потшипники ступицы имеют люфт, люфт в рулевых тягах, или в самой рейке, то что изношаны диски согласен но тогда при торможении отдовало бы в педаль тормаза она бы толкалась здесь причин может быть множество смотреть надо.
диски проточи и не шумахерь.