Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоящую машину (ВАЗ-2109) сильно ударили в задний бампер машина была примерно на скорости 50 км/ч, (вн)

внешних повреждений нет, но глушитель ушел под машину и оторвался и правым колесом машина запрыгнула на бордюр, колесо сместилось назад примерно на 1.5 см, в салоне почемуто перекосило панель на правую сторону, такое ощущение что она оторвалась (могло быть такое от удара?), погнулась защита когда едешь под днищем все гремит и царапает, во сколько примерно может обойтись ремонт? и еще вопросик, мастер на СТО поймет что повреждено от удара а что было поломано т.к. машина далеко не новая, просто виновник сначало согласился на все а теперь включает заднюю типа машина не новая ржавая поэтому все и погнулось типа, и вообще от такого удара ничего не могло быть хотя у самого вся морда разворочена капот погнут бампер вдребезги и фара разбита!
Титановое оно чтоль, зубило ваше? Его на треть минимум укоротить должно было при ударе на такой скорости. Задние лонжероны проверьте (в первую очередь - по симтомам похоже на них) , балку, геометрию задка полностью, арки задние.. . По цене ремонту там может быть еще на одно зубило, несмотря на "внешне не видно" Естессно, кузовщик на СТО сразу все увидит и посчитает. И никогда не решайте ДТП миром - себе дороже будет
Роман Черепанов
Лучший ответ
девушка, у вас даже переднюю панель перекосило, она сидит на моторном щите, на нем же сидят передние брызговики крыла, на них ваша защита.

следовательно силовой каркас кузова безнадежно поврежден, оформляйте осаго, вас ждет выплата - тотал, в размере оценочной стоимости авто на день аварии, но не более 120 тыс руб
"Внешних повреждений нет"???

Вы в курсе что если предмет падает с пятого этажа то врезается в землю со скоростью как раз около 50 км/час.
Юрий Ганенко
расписку нужно была брать или гаи вызывать !
Надо принимать какието меры. Иди в ГаИ, в свою страховую компанию. Срочно. Спрашивай, рассказывай что случилось. Пусть как-то оформляют повреждения мащины, причины их появления. Если сейчас это не сделаешь, то через время нарушитель вообще откажеться и платить ничего не будет. И потом ничего вообше не докажешь и ничего не получишь.
Сергей Казаков
кирдык машине
сдавай на металл!!!
Иван Свиридов
До чегож народ наивный...
)))-точно, внешних нет) -две пули в лоб, а полушарья не задеты))