Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите почему машина ( ваз 21093 ) при торможении вибрирует руль?

Это точно не из-за резины, прежде стояла летняя тоже било в руль, но там была грыжа, я поменял на зимнюю, ездить стала ровно, а вот при торможении вибрация осталась, мне кажется это что то с ходовой!
Ринат Юлдашев
98% - тормозные диски кривые...
Нурлан Макышев
Лучший ответ
У меня это было из-за неисправной шаровой опоры!
Скорее всего тормозные диски уже стерлись и еще не мешает проверить шаровые - тоже могут быть причиной вибрации.
Sasha Slyunyaev
1) (наиболее вероятно) - диски гнутые чуть.
2) Резина винтом изношена (тоже чуть-чуть)
3) Дорожное покрытие такое
Владимир ~
проточка дисков тормозных передних или замена (но по опыту - проточить лучше и новые).
Atiq Ahmadyar
Передние тормозные диски кривые
Alex Gipsy
Менял диски, колодки, шаровые, резину- ничего не помогло. После 110 км/ч была сильная вибрация при торможении. С этим и смирился. Когда пересел на раздолбаную иномарку с убитыми шаровыми и при торможении не почувствовал вибрации-то очень непривычно было. Задние барабаны тоже менял.
Jomart Aitu
1. Тормозные диски.
2. Кривые задние барабаны, но тогда еще и по кузову вибрация идет. (И не надо мне говорить что из-за задних не бывает. В начале лета меняли на 15-ке - помогло 100%.)
3. Резина, балансировка.
4. Ну еще глянь наконечники рулевых тяг для очистки совести.
Роман Захаров
Износ тормозных дисков и колодок (передок) при торможении быльшой вылет суппорта образуется и начинается вибрация, котороя отдает в руль.
Erik Koptileu
точкани диски, должно помочь
Dima Vlasov
Шаровые глянь, да и диски проточи и про развал не забывай! ! потом посмотришь результат!!
нееееее!!! это рулевые наконечники вместе с дисками!!!! так б еще и в пидаль от давало!