Автосервис, обслуживание, тюнинг
Колодка диагностики в схеме электрооборудования Ваз 21093
Люди добрые, не подскажите, во всех схемах электрооборудования присутствует данный узел, вы не подскажете, что это такое, и за что он отвечает? Пытаюсь выяснить, из-за чего может глохнуть Ваз 21093 на ходу, при выжимании сцепления, и спуске оборотов до холостых... Полскажите, что может быть? Коммутатор уже менял, карбюратор чистил, клапан холостого хода менял тоже, бензонасос тоже. Я уже не знаю что с ней, подскажите пожалуйста?
Посмотрите в архивах ответов ...это двольно частый вопрос.. приведу один из своих ответов.. Наверное не все прочистили ...кроме того надо проверить целостность диафрагм привода воздушной заслонки (вверхней половинке корпуса) и экономайзера (в нижней )...прочистить всю систему холостого хода-там очень мелкие щелочки и дырочки (с помощью деревянных палочек-напр зубочисток....) --как топливные так и воздушные-а дело скорее ввсего в них.... Плюс надо проверить вакуумный регулятор опережения зажигания (на трамблере) и другие места возможного подсоса воздуха--соединение половинок корпуса и присоединение к впускному коллектоу... (напр. побрызгать из шприца на них солярой....) -- если машина старая возможно коробление - и неприлегание - плоскости присоединения карбюратора в к впускному коллектору.... также надо проверить на всяк. сл. прокладку между коллектором и головкой.... Ну еще - добавлю- сцепление-зкачит износились упорные полукольца коленвала - но это вряд ли ...УСПЕХОВ!!!! А КОЛОДКА- ПОЧТИ ПО ЦЕНТРУ НА МОТОРНОМ ЩИТЕ РЯДОМ С блоком управления ЭППХ.... служит для присоединения мотортестера- в карбюраторной машине им мало что можно продиагностировать-ну разве что проконтролировать обороты.... и еще некоторые мелочи....
колодка эта-на инжекторных машинах.
Нурболат Тусупбаев
На карбюраторных тоже есть, под капотом стоит на моторном щите примерно посредине. Правда толку от нее, как от козла молока...
Карбюратор точно. В момент когда отпускаете педаль газа бензин в камеру сгорания должен поступать через маленькое отверстие в первой камере на уровне заслонки, прочистить его можно очистителем из баллончика. (карбюраторы не ремонтировать надо, а менять).
Володимир Собчук Собчук
вот как раз ремонтировать в карбюраторе с одной стороны нечего( критерии замены- износ отверстий приводов заслонок и коробление монтажных плоскостей....)все остальное- просто промывается и прочищается (а это и просто и сложно -потому как надо иметь чем это сделать...).. но кажущаяся постота прибора оборачивается большой сложностью его настройки которая без опыта еще тяжелее....а заменив карб. вы не отменяете его настойку....