Автосервис, обслуживание, тюнинг

Lexus RX330 2005г., при езде и торможении тресется руль

Подскажите пожалуйста, у меня Lexus RX330 2005г., в прошлом году началась такая канитель, при езде и торможении начало трясти руль. Посоветовали поменять резину, так и сделал, к слову резина была уже не первый сорт, в общем-то стало лучше но всё же периодически руль подбивает особенно при торможении, поменял тормозные диски (передние) в принципе всё то же самое. Колеса отбалансированы. Где мне ещё искать ?
Смотри подшипники на ступицах.
Павел Занимонец
Лучший ответ
Может кому поможет.
Примерно месяц назад, после резкого торможения и попадания в ямы появилась вибрация в руль после 110. Сняли передние колеса на балансировку и обнаружили небольшую еле заметную вмятину на диске. Отбалансировалось это колесо хорошо, грыжи нет, бить не должно. Ставлю - бьет после 110, причем при наборе скорости биение усиливается, а не пропадает. Диск прокатал - эффекта ноль! Ну да ладно, как раз снег, надо ставить зимнее литье с резиной, а с летнем думал весной разберусь, может еще какой диск кривой. Ставлю зимнее литье - бьет в руль! Точно помню, что весной на этих колесах ничего не било. Был на разных диагностиках, толком ничего криминального не видят. На подъемнике машина трясется после 110-120, а из-за чего не понятно. Начитался форумов, вроде как ступица может быть кривой, по флянцу скривилась из-за удара, крутится восьмеркой и бьет. Ставят новую ступицу и подшипник - эффекта ноль. Привода сразу исключили, люфта в приводах нет, било в руль и на нейтральной скорости. В кардане люфта тоже нет.
Особенность биения была в том, что на 18-ых летних било меньше и не всегда. На новом ровном асфальте било сильнее. На плохой дороге вибрация менее заметна. На 17-ых зимних било можно сказать всегда и намного чувствительней. Вывод - значит колеса. И тут началось - балансировки на разных шиномантажах, прокатка дисков, гайки и т. п. Тыщ 20 потратил, а изменений никаких.
Уже опустил руки, смотреть на эту машину не мог. В гараже под руку попались старые передние тормозные диски, били при торможении. Для исключения их поставил, и вот оно - вибрации нет!!! Есть при торможении вибрация, но это ерня после постоянной 110.

тормозные диски скорее всего..
Это старческое
если при торможении это диски тормозные, не путать с колёсными, а при езде на определённой скорости балансировка колёс, если и потом будет, то рулевые наконечники на замену и рейку смотреть.