Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли бить руль и педаль из-за колодок при торможении?

Появилось биение руля педали и соседа при торможении, диски перед проточил, задние диски и колодки поменял на новые. БЕЗрезультатно, могут ли быть причиной непоменянные передние колодки? Поможет при замене? или сразу надо и диски брать? Так же сказали на сервисе, что треснули продольные передние сайлентблоки, может они?
и соседа)) так ему и надо, кривые у тебя диски.
Aikin Ganuzakov
Лучший ответ
Сними диски, и прочисть до блеска ступицы
Кусочек пластовой коррозии может давать биение тормозного диска.
Виталя Волошин
Из-за колодок руль бить не может.
А из-за разбитого рулевого наконечника, или какого-нить сайлентблока - может.
Aleksander Serduyk
что угодно может быть. ехал как то я на новой гранте. и вдруг на одном участке дороги в городе сразу биение. позже я ходил туда, присматривался. асфальт положили ВОЛНАМИ. может что угодно быть. от кривых дисков колёс до дороги ОГУРЦОМ.
Проверить втулки колеса.
Подтянуть конусы.
Стас Лоц
Нет. Смотри подшипник, цапфу со ступицей и ходовку
Игорь Истомин не могло быть такое что диски повело, они подушатали колодки, затем я диски проточил, а колодки остались ушатанными и от них вибрация?
может . и так обычно и бывает. у тебя диски скоро разломаются. ибо они искривились. так как потрескались и скоро развалятся на части!!!!!!!!!!!!! срочно менять и минимум два. и то. что говоришь может быть. если диски новые и с ними все в порядке . и может быть колодки не подходят этим дискам. покупать диски и колодки не нужно комплектом. но колодки должны подходить дискам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а это целая наука интересная и сложная.. почитаи в иинтернете разберись
Ваня Крюков
Игорь Истомин колодки и диски спереди были вместе около 15к километров, все было гуд, появилось биение, проточил диски, биение осталось? могли ли деформироваться колодки? и получается диски проточеные(ровные), а колодки остались кривыми
ожет , и еще из за кривого диска тормозного , перекачаных шин , шин больше размера и отсутствием бплансировки колес
Игорь Истомин на днях переобулся, резина диски баланс все гуд, диски(тормозные) проточены
Ну вообще диски меняют вместе с колодками. Ибо так пропадает весь смысл. А колодки в свою очередь можно поменять без замены дисков. Но если диски повело, никакая проточка тебе не поможет. Через некоторое время их поведет опять. Если бьет в руль, выкидывай диски, покупай новые и колодки. И проверь не клинят ли цилиндры. Если цилиндр заклинивший - он тебе опять перегреет диск и поведет
Yra Dik