Автосервис, обслуживание, тюнинг
При езде на небольшой скорости бьет руль в а/м ваз 2114. В чем причина?
Меняла рулевые наконечники, шаровые, опорники. При увеличении скорости движения биение руля утихает. Тяжело крутится руль на ходу.
Скорее всего проблема в одном из передних колёс. Вези в шиномонтаж - пусть проверят.
как вариант балансировка колёс
да и люфт колёс надо проверить
Поддержу ответ только дно го автора Данилы. он на 100% прав и добавить нечего,
так как если бы был подшипник, то на скоростях более 60 км/час был бы сильный гул, который не заметить невозможно!
рейку на люфт проверить элементарно, так что не упоминаю...
рулевая рейка накрылась
с балансировкой связано либо колесо подшипник шрус (несоосность)
1. лопнул корд в резине, отчего она искривилась. Нужно менять резину
2. погнут колёсный диск
3. открутилось колесо и скоро отвалится, характерный стук при езде
4. намёрзла грязь на внутреннем ободе диска и создаёт дисбаланс
....P.S. ступичный подшипник на передн. приводных ваз прежде чем развалиться дого гудит и биения руля вызвать не может.
2. погнут колёсный диск
Подшипники сыпятся. Я бы съездил на ремонт ходовой и подвески.
скорей всего балансировка колес, это главная причина. На шиномонтаж немедленно, а то точно разобъет рулевую рейку.
Может быть балансировка колес, может ступичный подшипник накрывается
диск кривой
а как про рейку
Подскажите мужики. У МЕНЯ ВАЗ 2114 проезжаю на нем минут 20 -30 и начинаеться бить в руль дергает в право... набираю скрость с выше 50 км звук появляеться вроде скрежета или хрипа! колеса отбалонсировал ходовка норм проверяли! Постояла остыла нормально все и через минут 20 езды начинаеться все заново... ехать невозможно руля кидает... рулевая рейка нормальная.. Подскажите что может быть ..думаю коробка подклинивает при нагревани и оборотах Может! Спасибо.