Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель 1,5 ваз 2114 жрет масло 150гр на 500км. Манера езды активная - 80 по городу. Компрессия в норме 13/13/12/13.
у тебя все в пределах но колпачки можно поменять
Максим Базинян
то есть кольца тут не при делах???
Давай так
До скольки мотор крутишь ?
У меня на 8000оборотов уходит до литра на 1000 км
До скольки мотор крутишь ?
До литра на 1000 км, считается нормой.
Так это она-не жрёт у тебя.... так-нюхает только... жрёт-это когда литр масла на 100км!
ну не знаю у кого какие нормы а мой ваз 2105 вообще не хавает масло, за эту зиму 10 т. накатал а масло с осени в норме.
колпачки, кольца- проверь компрессию нахолодной, мож за счет масла компрессию набивает, с сапуна не давит?
Первое - маслосъемные колпачки, второе - маслосъемные кольца, не путать с компрессионными
надо чистеть патрубок картерных газов
Нормальная работа движка считается, когда уровня от верхней до нижней метки хватает до замены это 7-10 тысяч, компрессия не говорит что маслосьемные кольца в норме, и если движок был перегретый то без ремонта не обойдешься, маслосьеные колпачки сразу скажу тебе не помогут испытано на своем опыте и если у тебя пробег 300000 то это явно капиталка.
посмотри маслосъемные колпачки на клапанах, если не поможет, то разбирай двигатель
Если я не ошибаюсь по регламенту для ВАЗовских двигателей норма 300гр на 1000км тем более мотор всегда на приделе это нормально немцы по литру едят на 1000
+ смотря какое масло залито
а мож сальник какой подтекает или масло давно не минялось дв скока прошол?
Первое: надо обращать внимание на пробег машины, второе: двигатель перегревался или нет, третье: если даже маслосъёмные кольца навернулись, давление будет в норме, четвёртое: вазовские двигатели 1.8l 16v жрут масло, остальные только по треку, и то на предельных оборотах 50 г. на 1000км, а в пятом: вскрытие покажет (лучший вариант)