Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как определить из-за чего пропала компрессия в цилиндре. компрессия в коталах 13\ 13\ 8\ 13 мотор 4g15 mitsubishi lancer

1. Может быть повышенный расход
2. Снять голову и посмотреть что случилось.
Сережа Долганов
Лучший ответ
нужно в третий цилиндр влить немного моторного масла и замерить компрессию, увеличилась поршневая, нет клапана
Kupidon
залей по 40 гр масла в цилиндры через свечные отверстия, пару раз по 10 с. покрути стартером и померий заново. Если выровняется - кольца или что то с поршнем, если нет, скорее всего клапана подгорели...
Существует несколько методик измерения компрессии: с открытой и закрытой дроссельной заслонкой, с холодным и разогретым двигателем.
1. При полностью открытой заслонке в цилиндры поступает максимально возможное количество воздуха. На результат измерений в этом случае в основном влияют большие утечки воздуха, например, при сильном износе компрессионных колец, крупных задирах на стенках цилиндров и поршней, трещинах в блоке цилиндров и поршнях, прогарах и <зависании> клапанов и т. д.
2. При полностью закрытой заслонке в цилиндры поступает минимальное количество воздуха. Воспользовавшись этом методом, можно вычислить незначительные утечки воздуха, например, образующиеся при деформации стержня клапана или износе его седла, прогаре прокладки головки и т. д.
3. Компрессию в бензиновых моторах, как правило, измеряют <на горячую>, при рабочей или близкой к рабочей температуре мотора (80-90°С) . При этом зазоры между подвижными деталями поршневой группы и вязкость масла минимальны. Следует помнить, что компрессия в разогретом двигателе всегда будет больше, чем при проверке <на холодную>.
4. При затрудненном пуске мотора компрессию рекомендуется измерять <на холодную> (температура двигателя соизмерима с температурой окружающего воздуха) . В этих случаях из-за сильного износа деталей поршневой группы или при залегании поршневых колец давление в нескольких цилиндрах бензинового мотора обычно снижается в два раза (до 4,5-5,5 атмосфер) . После пуска и прогрева компрессия, как правило, увеличивается на несколько единиц. Вот почему <поймать> такую неисправность можно только при комплексной проверке.