Автосервис, обслуживание, тюнинг
При поломке лопастей турбины часть кусочков попала в двигатель после чего пропала компрессия на 2 цилиндре.
На сервисе сказали что ничего страшного нет только надо поменять прокладки болты и т. д . При этом ещё и интеркулер надо заменить. Перед этим они несмогли сразу разобраться почему машина заглохла и меняли бинасос, замена которого никчему не привела. С интеркулером тоже на развод тянет. Или я неправа подскажите кто может.
НЕ понятно как это могло получится если после турбиты стоит интеркулер? Когда разбивает турбину то лопатки просто гнёт и если и отлетает кусочек он застрянет в радиаторе охлождения воздуха. но перед этим ты будешь ездить с потерей мощьности и грохотом турбины недели, так что просто так не могла она разлетется . турбина начинает грахотать она заливает двигатель маслом так что неуспиваешь заливать, потом начинает цеплять как ты ездил с грохотом свистом и стакой даливкой масла?
Ты сам видел, что давление пропало?
Руслан Маматов
Большое спасибо за ответ буду разбираться с мастерами. вернее я на них уже наехала и сразу замена интеркцлера отпала. Спасибо что с’экономили 15000
Возможно что они и правы. Обломки лопаток интеркулёр продырявят влёгкую, как ежик задницу, а попав под клапан могут и компрессию уронить. Для ремонта прокладки и болты (смотря какая машина) менять нужно, а бензонасос скорее всего зря поменяли, мож лишний завалялся, тебе и впарили))).
Мехмон Худаев
Да... Но вначале обломки должны просочиться через радиатор интеркулера...
Сергей Стаценко
Дважды разлетались лопатки и все застревали в радиаторе
Первым делом надо поменять Сервис!!!
Руслан Маматов
Подскажите по подробнее мог ли поломаться интеркулер
И надоели его менять
Руслан Маматов
У меня транспортёр TDI 1.9
Talgat Abishev
У транспортера интеркулер близко к турбокомпрессору могло и долететь, пусть вам дырку покажут!
Совершенно ничего страшного, надо разобрать двигатель и собрать чтоб работал.
пропала компрессия из за поломки турбокомпрессора :)))) вам лапшу на уши вешают. Интеркуллер так же лопасти пробить не могут. На предмет дырок во впуске надо опрессовать и поглядеть где травит, а так можно половину автомобиля поменять.
Руслан Маматов
То есть при поломке турбины и после сборки головки интеркулер менять ненадо?
Руслан Маматов
Они сказали что разлетелись лопасти в турбине которые пополи под головку. И почему то надо заменить ещё и интеркулер
Руслан Маматов
Разводить они точно могут. Но как правильно им ответить что я отказываюсь от замены интеркулера. Чтобы они старый поставили
Ну я думаю вам вообще какая-то ерунда получается, при чем тут компрессия к поломке турбокомпрессора? Вы картридж проверяли вообще? Вот https://www.turbina-2014.com/katalog-kartridzhey-dly-turbin картридж для турбины и я подозреваю что именно в нем проблема, пускай разбирают двигатель и смотрят в чем именно проблема.