Автосервис, обслуживание, тюнинг

лада приора 2007 16кл. Компрессия в первом цилиндре 4. горит и моргает чек.

Очень прошу помощи товарищи!
Главный вопрос к чему готовится, сколько денег готовить, и можно ли что нибудь сделать самому.
Теперь сама суть.
Начал моргать чек, и стала пропадать тяга двигателя, чаще всего моргать начинал на холостом ходу, на прогретом двигателе, в случае стояния на светофоре или просто недолго остановки.
Чек моргает 4-6 раз и потом дальше горит, как я понимаю ЭБу машины то обратно включает его после моргания, или наоборот отключает. потому что при дальнейшем старте бывает когда машине начинает дергаться и приходится её глушить и заводить заново, и тогда дальше едет.
когда начинает моргать чек ручка кпп трясется, вся машина вибрирует.
Съездил на диагностику показало ошибки датчика неровности дороги и пропуски зажигания в 1 цилиндре.
Поменял датчик, поменял свечи и поставил новую катушку зажигания, но чек дальше продолжил иногда мигать, но больше не горел.
через 20 км опять начал постоянно гореть и мигать чек.
Поехал проверить компрессию, как сказали 4 10 10 10.
спросил что делать сказали кап ремонт (25000р)
Вопрос, стоит ли делать полный кап ремонт или надо заменить пару частей и промыть его и ездить дальше?
масло в цилиндр чуток залить, компрессия подскочит значит кольца. Можно эндоскопом глянуть наличие задиров. Вазовский движек как лего разбирается за пол часа, а то и быстрее, скинуть голову и все будет ясно, может и не в кольцах дело вовсе
ЭА
Эрик Андронов
1 952
Лучший ответ
Алексей Евсеенков с языка снял))
Промывание раздолбанной ЦПГ никак не поможет.
Да и причина малой компрессии непонятна, их несколько может быть, вскрывать надо.
Цена за переборку двига вполне адекватная.
Нурислав Трифонов только 25к это с новыми запчастями, или нет?
вообще ен ориентируюсь в ценах на данный сервис
Можно попробовать через поддон поменять кольца в первом цилиндре, если это вообще возможно, если компрессия не из за колец то возможно клапан не держит, сначала проверить зазоры клапанов, если в норме то, голову снимать, тогда надо нутромером измерять износ цилиндров, и смотреть голову, примерно так, вскрытие покажет.
Нурислав Трифонов а что делать если сам за это браться боюсь не получится, а в смервисе поменяют одно кольцо а сдерут за полный кап ремонт
Капитальный ремонт двс. Вот к чему готовиться.
Раз уж будешь вскрывать, то меняй все. Все подозрительное и то что на подходе.
Какой регион? 25 т. р. дороговато. Работа 8-10 т. р. обычно. 25, это похоже з/ч входят.
Нурислав Трифонов а как долго можнро ездить с такой неисправностью?:
Возможно там только прогорел клапан в 1-м цилиндре.
Dima Bondar
Dima Bondar
50 957
сними поддон, переверни его на несколько часов вверх дном. по истечении этих нескольких часов при хорошем освещении рассмотри его ванну (внутри). если увидишь там "блестки", то капиталка без вариантов. если блестков там не будет, то капиталить только головку.
Юрий Каюмов
Юрий Каюмов
49 322
Советую сделать повторный замер компрессии но с добавлением масла в цилиндр - так просто определить в чем причина - если компрессия повысится то кольца залегли и можно попробовать сделать раскоксовку но не обычную а длительную - 2-3 заливки и не меньше суток с откачкой, промывкой и заменой масла,
Если компрессия не поменяется при проверке с маслом то дело в клапане - тут либо его менять либо делать полный кап ремонт
По запчастям самарские не плохие а вообще почти все допиливать надо - об этом внимательнее - где в поршнях сливы чтоб масло не жрало где еще что то! Я не двигателист - он лучше расскажет! Ну и интернет в помощь - доверяй но проверяй!
Скорее всего залегли кольца, поршневые (закоксовались) ,а возможно и сломались и не работают у меня такое было на ниве, можно попробовать химией, в магазинах этого добра хватает. Но скорее всего разбор двигателя. Думаю сам справишся в инете инструкций полно.
Нурислав Трифонов а что можно поставить не родное и что бы больше ходило?
Нурислав Трифонов или какую фирму лучше выбирать
напиши, какой пробег, режим эксплуатации, заливаемый бензин
Адил Мамин
Адил Мамин
21 945
В Любом случае нужно разбирать и смотреть, может там седло клапана разбило или что ещё . Вообщем вскрытие покажет !
Нурислав Трифонов в том то и дело что сам вскрывать ну буду браться за это.
а в сервисе поменяет одно кольцо а возьмут все 25к
в шилиндр где низкая компрессия через свечную дырку налей масло моторное шприцом немного грамм20 и померий компресию если поднялась чтото с кольцами ..если нет клапан прогорел
попробуй Методы определения размеров частиц и всё получиться
Pavel Buchelinicov
Pavel Buchelinicov
137