Автосервис, обслуживание, тюнинг
Малая компрессия во 2 цилиндре шевроле круз
На СТО сказали что зазоры поршневых колец 0.8 , может ли из за этого упасть компрессия до 4 ?
на СТО не знают как это проверить? О_о, беги из этого СТО.
Максим Горюнов
Мне самому интересно, сказали купить комплект колец . Поможет это или это пустая трата денег
Максим Горюнов
При замере добавили масла, и компрессия выросла
езжай в нормальное сто, где не будут на ответах гадать
Не разобрав мотор зазор в кольцах не измерить. И компрессия точно не из-за зазора упала...
меняй сто
На бочку и эллипс надо проверить цилиндры. И на наличие хона.
Возможно, что придётся растачивать блок под новые поршни ремонтного размера
что такое зазоры поршневых колец 0,8 мм?
тепловой - это очень много, норма 0,2
только откуда он такой большой?
нужно знать замеры нутрометра на износ и элипсность цилиндров
при большой элипсности замена колец только ухудшит ситуацию
тепловой - это очень много, норма 0,2
только откуда он такой большой?
Думая логически на твоём шевроле явно не один цилиндр)) и кольца изнашиваются равномерно плюс, минус во всех цилиндрах, соответственно зазоры колец в других горшках примерно такие же, поэтому из - за колец такого падения компрессии в одном цилиндре быть не может.
Больше похожа на неплотное прилегание клапана, но это надо было ещё проверить на собраном двигателе перед разбором, чтоб хотя бы понимать, что к чему.
Максим Горюнов
Клапана все в хорошем состоянии, поменяли гидрики, стало лучше, но не сильно
Максим Горюнов
ну я уже ничего сделать не могу, остается только искать
При 4 она не должна вообще заводиться
хз какие нормы зазоров в шевроле круз, но если они меньше положенного, то конечно может.
если масложёра нет то смотри выхлопные клапана, могут треснуть или пригореть кромка, если масложёр то проверяй перегородки поршня
Я знаю в чем причина, поменяй прокладку между рулём и сиденьем.
Максим Горюнов
Ну ок, у тебя то с женой все нормально, гороскопы совпали ?