Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему лопается уже второе заднее стекло на шевроле круз
все ответы про геометрию кузова не соответствуют правде. даже если машина битая, стекло и кузов никогда жестко не связаны. такое может быть если только стекло касается с торца кузова, в других случаях есть приличный зазор, стекло никогда не соприкоснется с кузовом, а герметик позволяет стеклу оставаться без нагрузки во время изгибания кузова при езде. так что это сказки, неучи любят сразу выдать самые очевидные ответы за действительность. вопрос только в том что стекло не правильно вклеили, не соблюдая технологию. я себе сам клеил лично на машину битую в зад. ездит с лета и не треснуло до сих пор
Евгений Кузнецов
Да ладно.... Не гони.... У меня на новой машине на кочке пошла трещина ...
Roma (((E)))
Я за 20 лет работы на СТО не встречал такого, чтобы вклеенные стёкла лопались на кочках ,
жесткость кузова низкая или проем перекошен. в любом случае по гарантии к дилеру, если гарантия еще не кончилась и машина не аварийная.
значит такое вот говно собрали.
распорку на жопу поставь
Битая у тя ...Собран из утиля.
стекло фуфло, мне раз бутылка в лобовое и нифига...
Евгений Кузнецов
А мне раз очередь из калаша ...в лобовое. И нифига пули отрекошетили.
Думаю, что перекос рамки заднего стекла.
Наверно, проблемы с геометрией кузова. Машина с рук? Не битая?
Роман Ольховой
Машина новая. Не битая. После того, как в первый раз лопнуло, при замене мастер сказал, что это из-за того, что коротнул обогрев. Но через день после того, как поставили новое стекло, оно точно так же, как и в первый раз на кусочки развалилось. Причем обогрев вообще не включали.
кузов "играет"
Похоже на чушь, Заднее стекло вклеенное и ему нет разнецы в перекосе кузов или нет, битый или не битый, оно или не приляжет к клею или в некоторых местах клея будет толще. Стекло может лопатся из за косания его с металом, но при вклеевании мастер это увидет и не станет вклеевать в такой проём стекло. явление не понятное причина может быть в том что ктото вам его разбивает
ибо-мадэ ин Калуга.
Может стойки треснули и крыша болтается!
С геометрией кузова согласен не должно лопать! У меня был случай стекло треснуло от заднего обогрева в мороз! Возможно разность температуры! Правда это была отечественная авто!
бита была? если ответ - да, то не дотянули на стапеле и геометрия кузова нарушена, слишком высокое напряжение и стекло не выдерживает. Еще может быть просто банальный брак, если стекла не оригинал, еще может в сильный мороз при включении обогрева не выдерживать стекло и лопаться - такое тоже бывает с не очень качественными стелками