Автосервис, обслуживание, тюнинг

На автомойке отказываются изнутри мыть задне стекло универсала.

Мне объяснили, что стекло в универсале относится к багажнику и поэтому надо доплачивать за уборку багажника, хотя за универсал цена и так выше чем за седан, а в обычной легковушке заднее стекло чистят. Кто прав в данной ситуации, какой выход?
Багажник (внутренний) — отделение в кузове или пассажирском салоне легкового автомобиля или автобуса, предназначенное для размещения и перевозки багажа.

Согласно данному определению стекло не может относится к части багажника, даже не смотря на то что оно установлено в задней дверце багажника, или крышке багажника (называйте как хотите) .

А если им тупо мыть не удобно его из салона пусть открывают багажник и так моют!

Лично у меня мазда 3, и ни разу мне не говорили что стекло относится к багажнику.. . ну сами посудите- этож просто бред! Рекомендую сменить мойку.. .
Александр Кидготко
Лучший ответ
Правы вы.
Но насильно мыть вы их все равно не заставите.
Павел Мокшин
послать такую мойку нах и мыться на другой - если есть услуга "мойка стекол изнутри" то пофиг сколько их
Антон Воронков
хозяин барин - чего только не навыдумывают чтобы денюжку лишнюю стрясти - выход - ехать на другую мойку.
мойка стёкол внутри салона отдельно оплачивается. а в хечбеке что багажник на прицепе чтоли? поинтересуйтесь как они хечи моют
Roman Asikainen
выход один поехать на другую мойку, не разбираясь кто прав кто виноват, я с таким ни разу не сталкивался ни на одной мойке, у меня универсал. Мойка стекол изнутри подразумевает под собой все стекла
клиент всегда прав. или доплачивайте за уборку банажнеГа, пусь вылизывают его
Imir Titov
Так езжайте в другую мойку или помойте сами, делов то.
На первый взгляд - несправедливость! Вам такое на всех мойках говорят? Может, попробовать помыться в другом месте, где работники менее осведомленные"?