Автосервис, обслуживание, тюнинг

запотевает лобовое стекло изнутри(одбув,подогрев стекла не помогает)

кода дождь ехать не возможно,уже мыла и обрабатывала разными средствами,подскажите что делать?? ПЕЖО 605
Максим Дрява
У меня такая - же фигня была. Случайно обнаружил, как с этим бороться - Включаю кондей на ХОЛОД на стекло, запотевание проходит за несколько секунд. А до этого тоже ездил во время дождя, что называеться, по приборам. Удачи.
Александр С
Лучший ответ
приоткройте форточки немного
Включите вентиляшку на внешний контур
Oleg Duplin
Кондик включи
Включи климат, если есть, в АС режим.. . Или кондей просто включи.. . Еще есть спреи-антизапотеватели стекол....
Bolajon Uziga Beg
Включить кондей
Mohamed Samara
Если предыдущие ответы не дали результата, то радиатор печки может поддекать, при этом появиться характерный запах. Если запах тосола или антифриза отосутствует, возможно и попадание воды в систему воздуховодов .
Максим Дрява спасибо за совет.скорее всего подтекает тосол,так как запах тосола в салоне присудствует при нажатии на педаль газа,,,проверю
проверить или паменять фильтр, отключить рециркуляцию и проверить не забит ли слив
Дышите реже...)))
Vitaliy Kirilyak
окошечко приоткрывайте чуть. . и слегка тёплый воздух..
Сергей Ванесов
Значит где-то щель, поступает воздух снаружи, пройдитесь аккуратно силиконом вокруг стекла.
Валентин Вист
Саша Ильин А щель то половая наверно?
а как насчет проверить салонный фильтр? забивается ведь за лето всякой фигней, листьями, пылью и пр.
Почистить, а если не поможет - заменить
поставь на обдув всего салона . а не на внутрисалонный обдув
Включайте кондиционер, он подсушивает стекло
Денис Выймов
скорее всего забор воздуха происходит из салона, а это тот же влажный воздух. переключите кнопочку забора воздуха на внешний режим и будет вам счастье. обычно это кнопочка "машинка и внутри стрелочка". ну если это не поможет, попробуйте не пить спиртного перед поездкой! :-))
Асан Утеулиев
Если пила спиртное мало что поможет, а вобще салон машины надо просушить, в гараже открывай двери или стёкла опускай. у меня тоже запотевали сделал помогло. Удачи!
....melhi ....
В магазинах автокосметики продаются составы с антизапотевателем...