Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть какое - нибудь средство чтоб не запотевало лобовое стекло?

Tom Simon
L.O.C. Plus SEE SPRAY чистящее средство-спрей для стекол компании AMWAY
Рекомендуется для чистки любых стеклянных поверхностей, стекол внутри автомобиля, изделий из хрома и фарфора
Аэрозольная пена
Содержит особый компонент, препятствующий запотеванию стекла, поэтому помогает предотвратить запотевание оконных стекол и зеркал
Содержит аммиак и расщепляющий жиры растворитель
Не содержит хлорфторуглерод, который может вызывать разрушение озонового слоя
Оставляет поверхности в Вашем доме сверкающими чистотой, без разводов и полос
В отличие от жидких спреев не растекается и не капает
Проникает вглубь жирной и въевшейся грязи
Леонид Родцевич
Лучший ответ
ты не поверишь, это приоткрытое чуток окно.
Dastan Zhashibaev
Следи за чистотой стекла в салоне-меньше запотевает.
Рециркуляцию отключи.
карандаш от противогаза .Намазать и растереть тонким слоем тряпкой .Однако, в ночь на стекле блики могут помешать
Максим ...
Запотевание стекла - это образование микро капелек конденсата. Чтобы эти капельки не образовывались нужно достичь хорошей смачиваемости или активности поверхности.
Например, если вы натрёте стекло мылом, оно некоторое время не будет потеть. Ещё экзотичнее - можно обработать стекло в тлеющем разряде - оно не будет потеть почти месяц, если к нему не прикасаться. А может и дольше.
Вобщем задача эта до сих пор толком не решена.
Проще всего - хорошая вентиляция стекла сухим воздухом - чтобы не допускать конденсации.

А при пбритье в бане, чтобы стекло не потело, лучше всего протереть его зубной пастой. Это уже чисто для инфы.
Игорь Ким
обдув лобового стекла, про жидкости, опрыскиватели не знаю
В Сибири используют соль. А вообще нужно разбираться, почему оно запотевает. Такое может быть, если для обдува стекла брать воздух из салона, а не с улицы
Наладить систему обдува, поменять салонный фильтр.
амвей знаешь? у них есть.
Продаются специальные баллончики от запотевания стекол !
Не бухать и алконавтов в салон не сажать!
Протри табаком.
кроме всего вышеперечисленного неплохо бы убедиться, что в отопителе нет посторонней влаги, как то - подтекающего из радиатора отопителя тосола или затекающей снаружи воды...
Продаются самые разнообразные средства от запотевания (чаще всего спреи) . В любом магазине с автохимией они есть. Но их эффективность достаточно сомнительна. Меня хватило на бутылки двух производителей, после чего забил на это дело. Включаю обдув и через минуту стекло чистое.