Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите кто в курсе- тонировка лобового стекла
лобовое стекло затонировано, сегодня гаец остановив не на посту, сообщил, что могут в таком случае снять номера и в течение 3 дней нужно заменить стекло и приехать за номерами . Так ли это? до этого много раз останавливали на посту, даже прибором не меряли. Говорят "не пройдете техосмотр". Он это придумал или где об этом написано? Я ранее встречала по этому поводу- что мерять степень тонировки можно только на стац. посту. Заранее спасибо.
нет не прав
1 проверяют на посту
2 если изымают талон ТО только в случае проверки его подленности. в замен выдают бумажку ( забыл название) в которой указана причина изъятия
3 машину не может вести на штраф стоянку (если накладывает на вас арест) , если там не стоит запрещающий знак
посылай их нах
1 проверяют на посту
посылай их нах
Легко, могут ещё и за передние боковые !
вообще-то прибор для проверки небольшой, на каком нибудь посту может и оказаться, а любая тонировка пленкой не укладывается в нормы, имеется в виду ессно лобовое и боковые передние стекла.
мерять степень тонировки можно только на стац. посту, а гаец на обед зарабатывал.
Тонировка лобового стекла запрещена, но на глаз Гаишник не имеет права выносить решение. А лучше растонируй лобовуху, если в аварии по твоей вине пострадают люди . проблем ен огребешь
купи себе очки и не будет тебе так ярко. Вот у меня к тебе вопрос? А чем ты руководствовался тонируя лобовое стекло? Это мода такая у професиональных водителей? Что за понт непонятный. от кого ты скрываешься? Кому ты вообще нужен кто за тобою подглядывает? какая звезда передвигаеться по нашим улицам. а Номера снимать не будут смогут принудить Вас устранить причину (снять тонировку) в противном случае запретить дальнейшую эксплуотацию (штраф стоянка) http://gcam.ru/?p=28
Вадим Балабаев
стекло тонированное не пленкой, как интересно я сниму тонировку? А поставили то, что в ближайшей мастерской было, камень разбил , а зимой без стекла не особо комфортно. Так что понты при себе оставьте.
Посылай его нахрен! Они правила прямо на посту придумывают от скуки. Лишь бы денег содрать.
В принципе он прав, т. к. тонирование считается вмешательством в конструкцию авто, т. е. тюнинг. Только если тонировка не заводская на которую есть сертификат соответствия