Автосервис, обслуживание, тюнинг

Снимают ли стекла при тонировке заднего стекла и лобового?

да и про двигатель не забудь его тоже надо снять)))))))))) )
тока зачем это всё делать?
конечно нет всё по месту у меня и в дверях не снимали
фирму нормальную ищи
Валентин Попов
Лучший ответ
Нет, не снимают.
Agris Disasters
нет не снимаю .только боковые
Norik Minasyan
сейчас уже никакие не снимают.
У Мну Рулили Ничо Не сЫмали. Праввда Лоб и Бок переда не тонировал.
Алхимов Михаил
все снимают, ну если по качеству, если тюнинг кашин гараж то хз)))
Grigore Mihaila
Если не клееные, то лучше снять
сейчас даже боковые не снимают, не то что лобовое и заднее
Для качественной тонировки конеш надо! !
А если так херня для сельского трактора, то можно и не снимать
*L
**(( Lechik))**
В вопросе не указан автомобиль. Потому ответы будут тоже не точными.
Есть несколько видов тонирования, самый первый который появился это напыление с помощью электролиза для этого в обязательном порядке нужно снимать стекла с авто. для их установки в спец ванную. Плюсы этого метода в очень качественном и равномерном покрытии которое также за счет зеркального покрытия хорошо отбивает солнце и практически не выгорает (легко смывается спец раствором) , к недостаткам относится недолговечность покрытия на дверных окнах, из-за грязи на уплотнителях покрытие царапается и вид - не очень приятен.
Плюс пленки что ее можно клеить на иномарки не срезая стекл (они приклеены) хотя боковые нужно обязательно снимать во избежания задиров пленки об уплотнители (она клеется ниже уплотнителя мин. 2 см). Также есть большая цветовая гамма что тоже +
К недостаткам можно отнести зазор оставляемый на краю боковых окон (около 0,3см) сложность наклеивания на выпуклые окна заднего вида заставят вас обратится на дорогое СТО (если хотите гарантии на качество работы и целостность стекла) и только они выдадут вам сертификат на пленку что она отвечает стандартам страны где эксплуатируется ваш авто. (проблема при прохождении тех. осмотра)