Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тонировка передних стекол и лобового
Здравствуйте, подскажите поподробнее. Пришла идея затонировать свою машину, чтобы было поуютнее в ней находится в плотном потоке. Такой вопрос если остановят гаи, то какие штрафы (поподробнее про 2-3 раз если остановят с тонировкой)
Да просто на глаза выливают флакон чернил, потом по жопе валиком с кузбасс-лаком пройдутся два раза, и еще порошком-тонером от картриджа обсыпят
Алишер Розиков
Смешно, даже очень. Я думал тут более менее адекватный форум
Тут адекватный форум. Вы спросили как сделать вашу машину ОПАСНОЙ для окружающих. У нас нет для вас ответа.
Алишер Розиков
Обьясняю, я не собираюсь тонировать машину в 5-15%. Во вторых если качественная пленка, через нее все отлично видно
Интересно - в чём заключается комфорт тонировки при движении в плотном потоке?
Заметно, что ты НИКОГДА не ездил в плотном потоке. В плотном потоке только и спасает, что видимость обстановки сквозь впереди идущие автомобили. Именно потому, что водитель не видит обстановки впереди одной - двух машин, едущих перед ним и создаётся аварийная обстановка. Поэтому и борются с тонировками.
Второй аспект: тонированная машина - угроза возможной террористической атаки. Хочешь чтобы тебя приняли за террориста?
500 руб штраф. Если поймают. А так смотрю ментов то на дороге днем с огнем уже не найдешь
Алишер Розиков
А если 2 или 3 раз поймают?
Попадешь на принципиальных, заставят устранять на месте. Оно тебе надо? На самом деле тонированные стекла – помеха водителям. Чтобы с ней рассмотреть что-то в темное время суток, нужно поставить мощный «ксенон» – как правило, именно такое сочетание «заклеенных» стекол и световых приборов мы и встречаем на дорогах. Есть адекватные водители, которые использует минимум тона для комфорта, а есть безбашенный молодняк, который тонируется наглухо для «крутизны». Не с неба взял, сам активно тонировался, но прошло с возрастом...)
поставишь в хату и ездить никуда не буш? то да !!!тонируй полностью....
Алишер Розиков
я так понял, вы завидуете тем, кто может себе позволить тонировку?
для начала попробуй поездить ночью в солнечных очках. может поймешь
Алишер Розиков
у меня была тонированная машина, 1.5 года назад, ту продал, и на эту машину времени особо не было, чтобы чтото с ней делать. Все было отлично с тонировкой
Странно, человек чувствует себя уютно, отгораживаясь от людей. А если вы пешеход, оденете шлем, как у Стига.
штраф 500 рублей. http://zakon-auto.ru/info/tonirovka.php
В том случае, если вы снимаете тонировку на месте, где вас остановил инспектор, то вы сможете избежать штрафа. Если человек не снимает свою тонировку и решает не платить штраф- это влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа. То есть на второй раз будет 500 х 2= 1000руб