Перед удалением со стекла тонировочную пленку нужно нагреть. Лучше всего сделать это с помощью строительного фена, хотя некоторые умельцы умудряются справиться обычным феном для волос. Технология такова: пленку нужно разогреть примерно до 40 градусов (не больше, иначе есть вероятность расплавить пленку) , поддеть краешек тонировки с боковой стороны и медленно, но уверенно удалить слой, хорошо прогревая пленку феном по ходу движения, область за областью. При этом фен нельзя прижимать к стеклу вплотную, а поток горячего воздуха следует держать подальше от пластиковых частей автомобиля. При таком способе большая часть клея останется на пленке, а стекло будет практически чистым.
Остатки клея удаляются специальными средствами для очистки поверхностей после снятия тонировочных пленок. Кроме того, избавиться от клея можно с помощью растворителя (керосина, бензина, уайт-спирита, жидкости для снятия лака с ногтей) , стеклоочистителя, в составе которого содержится нашатырь (часто используется «Мистер Мускул») , неразбавленного медицинского спирта или даже простой теплой мыльной воды. Тонировщики часто используют для таких работ воду, смешанную в пульверизаторе со средством для мытья посуды «Фейри» . Стекло обильно смачивается жидкостью (следите, чтобы растворитель не попадал на другие поверхности автомобиля - он может разъесть пластиковые поверхности) , а клей счищается жесткой тряпкой, бумажными салфетками или бритвенным лезвием.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, как снять тонировку со стекла в домашних условиях без царапин и порчи стекла !
можно пленку несколько раз протереть растворителем и она сама начнет сползать правда не всякая качественной по фиг растворитель
а ты машину в дом заносить будешь?)))))
Пленка срывается резко, остатки клея удаляются растворителем.
грей феном - снимай лезвием
едь там где тонируют ини же и расстонируют.
Покупаешь букет красивых цветов, подходишь на коленях к жене иль к подруге, даришь цветы, люблю, там, все дела, и просишь на время ее фен. Может быть даже насовсем, так как такой "завивки" он может не выдержать. А дальше все просто - греешь и отдираешь :))