Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите снять тонировку со стекла.

Просто фен не помогает.Вместе со стеклоочистителем тоже. Растворитель даже не предлогайте.
что бы снять плёнку со стекла тебе понадобится :1.ножик или лезвие: - для того чтобы снять плёнку. подцепи край плёнки и снимай её.2. возьми бутылку с растворителем: 646,647,649,650 -для того чтобы растворить клей отавшийся на на стекле. 3. нужны много чистых тряпок. -чтобы стирать клей. 4. и средство для мытья стёкол . ДАЛЬШЕ ДЕЛАЙ ТАК И ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! !
снимаешь плёнку и растворителем обильно мочишь тряпку и смываешь клей со стекла тряпкой с растворителем смываешь клей тут же протираешь чистой тряпкой. и так пока клей окончательно не снимется. потом средство для мытья стёкол протираешь стёкла....
Леонид Рябов
Лучший ответ
Погреть строительным феном, снять пленку. Клей удалить спиртом! Ни растворитель, ни бензин, ни уайтспирит клей не возьмет,
Сикон Беккулов
феном грей, не может бытьне помогал
Igor Konovalov
Попробуйте строительный вен
Руслан Нашев
Плёначке абадрать нано сначало... а клей вода детский жампунь.. лезвие
обдираем плёнку с горячей водичкой- помогает, проверено.
или как местный алкоголик предлагает сделайте, вот только лезвием можно поцарапать стекло.
Денис Маскин
Была нормальная тонировка на передних стёклах.. . Снял без фена за 20 мин...
Максим Ка
если плёнка нормальная - просто подцепить уголок нокоточком и потянуть-должна сойти одним лоскутом - если туфтовая - операцию повторить по количеству лоскутов))))
ооо, это сложный процесс, ее снимешь и руками, а вот клей от нее нет, на станциях, где тонируют, есть специальная жидкость какая то, не помню как называется, вот они ей брызгают и все спокойно снимается. у нас в городе растонировать 1 стекло стоит 100 рублей
Калекс Калекс5
Остатки клея ЛУЧШЕ смыть раствором хозяйственного мыла, чем шампунем. Шампунь плохо потом смывается.
Вариант 1. Лезвием канцелярского ножа. Хватаете его пальцами, сгибаете немного в дугу и снимайте пленку. Это будет не легко.
Вариант 2. Купите в магазине очиститель битумных пятен, желательно Liqui Moly.(удаляет отлично клей, особо не воняет) , либо другой, на основе растворителей.
Вариант 3. Феном, Фен не обычный, а строительный, нагреваете - снимаете. ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ К ФЕНУ!!!!
Если тонировка стоит давно то фен не поможет, надо запас терпения и увы растворитель, ну или с мальчиками на сервисе пококетничать.
Паяльной лампой. Поможет 100%
пленку содрать конешн легко, но потом если остается клей- фен нелучший способ снять тонировку, это можно снять кипятком или спиртом обычным, но растворитель здесь не поможет)
Elman Mirzeyev