Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто знает как самому снять тонировку стекол на машине?

Очень просто, взять фен. лучше всего строительный, разогреть стекла, только греть не стой стороны где пленка и тонировка снимется легко, да когда начнете снимать, поставте фен на небольшую тимпературу и направляйте поток воздуха в место где пленка отходит от стекла, тогда вообще проблем не будет, потом стекла нужно помыть.
Алмас Жавлиев
Лучший ответ
заточишь кусок пластика и подцепляешь, подрезаешь и т. д
Ты не поверишь, руками !
Проблематично. Пое.... ся придется.
два варианта:
слабым раствором кислоты.
нагреть строительным феном.
Нужен фен, можно даже для волос, не промышленный, и смывка лака для ногтей, пару флаконов.
Технология проста - чуть нагреваешь феном, клеевой слой размягчается, потихоньку от угла отделяешь лист, главное не торопится и не перегреть (если фен промышленный) .
Остатки смываем смывкой, в ней какая-то гадость, нейтрализующая клей, простыми растворителями он только размазыватся, мыть можно бесконечно.
Трудоемкость зависит от качества пленки, чем поледняя дороже- тем легче снять, т. к. она крепче и клей сохранил свои св-ва, не околел.
ножечком и пальцами
Андрей Куделя
как русские на границе с государством где запрещена тонировка.. . опусти стекла
Шергин Артур
Включаеш магнитофон в машине, откриваеш дверь и потихоньку начинаеш сдирать пленку а что останетса смиваеш керосином
Серëжа Сережа
С боковых сдираш плёнку, бразгаш затем мыльной теплой водичкой на них, куришь минут 5, затем берёшь скребок заранее купленный в ТЕХНОСИЛЕ для чистки кухонных керамических плиток и чистишь клей что остался .
А про заднее уже писали выше, феном, ацетоном остатки клея чистишь ...
Vasilij Uniskov
кувалдой по стеклу и нет тонровочки
тупо её сдирай! потом керосином от остатков отмывай с тряпкой !
Пальчиками
так же как обоя от стины отодрать даже проще
Просто на просто своими руками снять ее, отдирая.