Автосервис, обслуживание, тюнинг

тонировка стёкол.

я сам тонировал машину( тонировка не очень чёрная)))) гаишники придрались ---нарисовали штраф( 100 руб)-- теперь езжу как идиот на блюде( передние стёкла пришлось ободрать) при мне лично Гайцы тормознули машинку стёкла тонированные -- повешали прибор( у него стёкла ещё темнее) ( ОН как потом выяснилось - тонировал в салУне)))))) Гайцы его отпустили... и что?в чём причина?)))))))не хочу ездить -- с белыми стёклами( я знаю что закон такой) но как быть?) что тонировать в салоне? или может есть такая тонировка ? хочу что б было-темно( и Гайцы не беспокоили))) что делать))))
Лёх -- ничего ты не сделаешь -- придётся ездить без тонировки ( даже лобовое стекло 100%- не пропускает) хотя и белое) так что. . или ехать в сервис с отличной репутацией - где дают справку ( или ездить как ты сказал))))))))))
Калысбек Максатбеков
Лучший ответ
ne nado tonirowat kak lohu,u nego polubomu bili standartno tonirowanie stekla,bez wsjakih plenok,tak 4to prideratsja nek4emu,u menja takiezhe stojat .nu kone4no ja ne naroschau zakon.
Rustic Rustic
Пока запрет не снимут, бесполезно ментам что-то доказывать, светлая пленка или темная, если захотят доеб@тся до тонировки. Сам факт пленки на стекле вызывает у них аппетит.. . Лишь бы штраф за это дело не подняли! Че, это деньги 100 руб. раз два в месяц если попадешься.. . Я лучше деньги отдам, чем сниму тонировку... Вот когда под косарь-полтарушку поднимут, тогда думатьбудем.. . А дело видать к тому и идет!
Sado Джалилов
Передние должны пропускатьне не менее 70% света, ну а задние хоть краской закрась, но при наличии 2-х боковых зеркал.
Aziz Don-Street
разрешённая тонировка передних боковых - 30%

это почти нет тонировки.

а сам тонировал или не сам это фигня.
у того наверно и машинка покруче и бабла в кармане побольше, за каждый лишний процет отвалил и поехал дальше, или ксива внештатника имеется
Надо узнать, на сколько процентов тонировать можно. Потом затонировать как надо. Или блатные номера купить надо было
Вадим Шанов
у того, кого отпустили в справке из салона стоял разрешенный процент по тонировке. Гайцы с ним не захотели заморачиваться т. к. данные организации имеют соответсвующие лицензии на данные виды работ. А справку такую я думаю купить можно.