Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужен совет, замерзло стекло в машине)

В машине было чуть приоткрыто заднее стекло. настали холода (-30) и стекло теперь невозможно опустить, замёрзло. Управляется ручкой.
Какие есть варианты?
В помещение нет возможности поставить, фен вытащить тоже нет.
С Уважением.
Саша Глазенко
есть такая вещь-размораживатель вот им и брызни и на дальнейшее держи в машине
Сёма Старунов
Лучший ответ
Саша Глазенко для стёкол нужен именно ?
Или пойдёт даже для замков
прогревать машину, печку на всю.
купить маломощный инвертер, 12 в 220, и подключить фен.
Простучи снаружи кулаком легонько стекло по контуру и либо просто прогреть хорошенько салон печкой, либо отправляйся на шопинг в какой-нить ТЦ, а автоху оставь на подземной парковке, там тепло, пока гуляешь отойдет.)
Спирт из шприца с иголкой. Замки то же размораживает.
На мойку заедь.
Саша Глазенко а это вариант !
Артём Зиновьев на мойке вообще все по примерзает, и бензобак потом еще не откроешь!
Через пару дней морозы спадут, само отойдёт.
Baxtiyar Mammadov
Саша Глазенко или пару месяцев)
печку включить
или полить бензином легинько
Саша Глазенко сзади нет дефлекторов, это ж сколько ждать надо, пока растает лёд с внешней стороны стекла?
Можно заехать на мойку и сказать им об этой проблеме - они кёрхером тебе эту дверь отогреют перед тем как мыть ее - закроешь стекло а потом они тебе ее всю помоют. Это самый быстрый и простой вариант. Проливать кипятком на морозе не безопасно как для стекла так и для лакокрасочного покрытия. Только если теплой водой, а с учетом того что ты не знаешь степень заморозки - возможно одной канистры и не хватит. Твоя задача прогреть стекло до температуры выше 0 и тогда оно сдвинется. Хуже если у тебя механизм стеклоподъемника замерз а не стекло. Но учти - после пролива на улице водой оно примерзнет еще крепче. Ладно если сможешь закрыть а если нет - дорога на мойку опять же. Можно еще салон хорошо прогреть но это не один час прогревания а с открытой форточкой это будет не скоро. Можно подъехать например на стоянку, кинуть от охранников в машину удлинитель, в машине поставить электро обогреватель на 2-2.5 кВт на пол часа-час. Салон должен успеть прогреться как следует.
Е В Г Е Н И Й
Саша Глазенко машина чистая) нет желания выкидывать 400р, думаю попробовать незамерзайкой
Печку врубай и прогревай авто... откроется
Khalit. Aibov
для начала спиртом оттаят через шприц с иголкой, когда закроешь печку на полную и прогревать салон. можно и феном помочь. Не так сложно на шинке или в гаражах попросить розетку на 15 минут. Если не прогреешь, значит не уберёшь весь лёд, снова примёрзнет.
Артем Лотков
Включайте печку. Дверцу можно облить горячей водой если есть
Саша Глазенко после воды будет окончательный звездец)
Альберт Юсупов капец советик!)))