Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил ВАЗ 21074. Машина на гарантии. Прошел 1500 км. Нужен совет...

Первое ТО с 2000-3000 км. Почитал отзывы и ужаснулся! Что ваще там на ТО творят! В машине, все, кроме инжектора могу обслуживать сам. Но есть проблема... Говорят, что если я сам поставлю подкрылки, брызговики, сделаю антикор, и т.д., то гарантия онулируется... Что мне все нужно покупать только у них и что, только они могут установить ДОПы (а нафига мне переплачивать в 2 раза дороже, допустим за подкрыльники и их установку, если я могу их купить дешевле и бесплатно сам установить!?)... Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как лучше поступить: забить на все и делать все самому, или ждать, када пройдет 50000 км, а потом уже проявлять инициативу? P.S. Просьба не лить грязь, типа нафиг купил "русское гавно" и т.д.!!!
Классика машина достаточно надёжная. Все детские болезни давно вылечены. Разве что впрыск может подвести. Вообще не вижу смысла в гарантии на классику. Там ломаться, по-большому счёту, нечему. Отъездил на семёрке 4 года (причём не на новой) . Сломалась однажды только контактная группа трамблёра. Классика - это машина специально для того, что бы всё делать самому. Короче забей на гарантию. Удачи!!!
Ленар Мазитов
Лучший ответ
Альберт Хакимов Согласен с одной стороны, а вот с другой, лако-красочное покрытие у российских машин "не блещет" качеством... Мне как можно раньше нада ее обработать, пока дожди не начались и зима...
если бы это был мерс или БМВ тогда мог бы переживать, а на Ваз !!!тебя разденут до нитки, а сделают то же самое, что и сам можешь, но бесплатно, а гарантия? да какая гарантия, всёравно найдут миллион причин, чтоб не делать по гарантии.. в общем тебе решать всёравно..
Andrrreeeyyy Kan
Согласен с Вами на все 100. Я тянул до 30000. и бросил эту гарантию. В общем, с самого начала она У НАС НИЧЕГО НЕ ДАЁТ. А деньги качают по-чёрному.
Альберт Хакимов ВЫ советуйте забить и самому первый раз масло поменять, обработать антикором и т.д.?
Прошел 1500км и ладушки. Плюнь ты на эту гарантию, тем более если понимаешь. В ближайшем будущем серьёзного ничего не будет, а какую нибудь копеечную финтифлюшку сам заменишь
Альберт Хакимов Просто отец, тесть в один голос: "А вдруг, не дай Бог движок полетит, тогда че?!". Вот что им ответить?!
нафиг надо у нас вообще все отказываются от этой гарантии.
Юра Златкин
Альберт Хакимов Я так понимаю, с гарантией больше проблем будет и денег уйдет?
Если на гарантии, то весь ремонт, все автозапчасти БЕСПЛАТНО!!! Это же гарантия качества, а не пустой звук... видать Ваш ВАЗ наполовину развалился за 1500 км... ТО делается в зависимости от условий работы авто... а не по стандартам... машина может спокойно ездить и 100000 км и ей потребуется только мелкий ремонт... а может и 1000 км и ей уже необходима капиталка... всё зависит от состояния авто
Альберт Хакимов Тьфу-тьфу, типун Вам! Все в норме, просто написано прибыть на ТО с 2000-3000 км. Все может быть, не отрицаю... Бывает, выезжают с салона и все - кирдык! Гарантия то гарантия, да вот только БЕСПЛАТНО - хрен там!!! мало того, что люди платят, им еще и старье подсовывают!
Игорь Щербаков Тогда забудьте о гарантии...уж лучше своими силами...сам знаю какие запчасти в отечественные пихают. работал на заводе по капитальному ремонту отечественных машин